X-men: First Class

Объявление

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  


"
Дети Атома
Особо нужны:
Alex Summers
Scott Summers
Hank McCoy
"
Братья по крови
Особо нужны:
Raven Darkholme
Namor McKenzie
Shiro Yoshida
"
Новобранцы
Особо нужны:
Jeremy Walker
Eileen Ross
---
"
Розыск
Особо нужны:
brother for Kate
friend for Marie
boyfriend for Alice
"
Любовь это война
Особо нужны:
David & Catherine
Ray & Julia
Steven & Melanie
"
Живущие в темноте
Особо нужны:
Nora Sweet
Tommy Doretveyer
Tom Smith
Ник: X-men
Пароль: 1234
Наша реклама
Ваша реклама
Наш баннер:
Не забываем нажимать:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Ваши баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Планета страха X-men. Utopia. Percy Jackson. To the bitter end. SPN: under the burning sun.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men: First Class » Guestbook » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

60-е

60е годы XX века вошли в историю, как время разгара Холодной Войны. Как время Кеннеди, космонавтики, Beatles, бикини и ЛСД. Обострившиеся противоречия между НАТО во главе с США и ОВД во главе с СССР ставили мир на границу новой, ядерной войны. Название "война" здесь условно, так как эта конфронтация не была войной в прямом смысле. Одной из главных составляющих конфронтации была идеология. Противоречия между капиталистической и социалистической моделями является основной причиной холодной войны. Две сверхдержавы-победительницы во Второй мировой войне, пытались перестроить мир согласно своим идеологическим установкам.
Переломным моментом стал октябрь 1962 года – Карибский Кризис - чрезвычайно напряжённое противостояние между Советским Союзом и Соединёнными Штатами относительно размещения Советским Союзом ядерных ракет на Кубе.  Разрешение кризиса стало переломным моментом в Холодной войне и началом разрядки международной напряжённости. Однако ключевой момент кризиса породил новую проблемы, нового врага людского сообщества - мутантов. Объединившись против нового врага правительство опустилось до новой "охоты на ведьм".
Тем временем, простые люди, живя в страхе и ожидании новых испытаний, не теряли веры в светлое будущее. 60е стали временем рождения легенд –  в кино снимается Мэрилин Монро, пишет свою историю мультиков Уолт Дисней, в декабре 1960 года Beatles начали выступать в Ливерпуле, 1961 Юрий Гагарин передавал "привет" из космоса. Дитя цветов пропагандируют мир во всём мире, а телевизоры ещё не успели захватить молодые умы –  таким был мир. Мир людей, не верящих в угрозу новой войны.

0

2

Департамент по делам мутантов.

Краткая история возникновения:
  Хотя первые разговоры о мутантах в высших кругах появились в начале шестидесятых, узнали о них на пару десятков лет раньше. Узнали самым естественным путем — в семьях некоторых крупных ученых и военных начали рождаться дети с неординарными способностями. Планомерно изучением мутантов и мутаций первыми стали заниматься немецкие ученые Третьего Рейха. После его уничтожения часть информации из их секретных архивов попала к Америке, а большая часть — к СССР. Именно поэтому там был создан первый в мире шлем, защищающий от телепатических воздействий. В середине пятидесятых, когда для спецслужб двух сверхдержав стало очевидно, что количество мутантов среди населения растет, между ними было заключено тайное соглашение о сотрудничестве. В обеих странах появились структуры без официального названия и регламентированного рода деятельности, о которых официальные власти ничего не знали. Эти организации, прикрываемые и снабжаемые разведкой и военными и вербующие в свои ряды лучших ученых, должны были создать средство защиты простых людей от мутантов, а в перспективе и средство их уничтожения. Для отвлечения внимания правительства а также для подготовки требующихся кадров в США было создано несколько легальных отделов по вопросам мутантов: в том числе с одним из них, подчиненном ЦРУ, в свое время имел дело профессор Ксавьер. Главы этих отделов не имеют представления о реальном положении дел.
  При всем при этом не стоит забывать, что послевоенное время — это период холодной войны. И если в первые годы, только-только узнав о существовании мутантов, представители обеих стран были здорово напуганы и почти забыли о всех своих распрях перед лицом новой угрозы, то со временем все изменилось. Шли месяцы, шли исследования, открывались новые и новые перспективы в использовании способностей мутантов, и как раз ко времени Карибского Кризиса между организациями Штатов и Советского Союза наметился раскол. Когда же мутанты впервые открыто заявили о себе, взорвав в небе ракеты целого флота кораблей, дальнейшие пути двух организаций полностью разошлись. И та, и другая страна поняли, какая мощь может оказаться у них в руках, и ни одна не захотела делиться. Так как в Европе в это время в равной степени «хозяйничали» разведки обеих держав, и США, и Советский Союз решили не рисковать информацией и набирать исследовательский материал в пределах собственных границ. С этого момента в штатах начинается деятельность Независимого департамента по делам мутантов (Autonomous Department Of Mutant Activity).

Дополнительная информация по фильму:
В ЦРУ "пвсевдоотдел" носил название "Отдел по использованию паранормальных явлений в целях государственной обороны". Долгое время его возглавлял не блещущий умом или какими-либо талантами мистер Майлс (в фильме имя не упоминается, придумала сама). Он взял на работу молодого исследователя, даже не подозревая, что тот - мутант. После встречи с Ксавьером он должен был обо всем рассказать вышестоящему начальству, но так получилось, что в тот единственный раз, когда молодой телепат воздействовал на его мозг (на автостоянке, когда Майлс сказал, что не может никуда отпустить мутантов без разрешения), он случайно внушил ему общую мысль не афишировать появление мутантов в отделе. Майлс так ничего и не доложил. После этого Ксавьеру и его команде долгое время везло: Мойра принадлежала к ведомству, занимавшемуся вопросами внешней безопасности. Так как до этого главы департамента сотрудничали с СССР, они, предсказуемо, не посвятили никого из отдела МакТаггерт в свои разработки. Таким образом, пока ЦРУ руководило секретной операцией по устранению Шоу, департамент мутантов ничего не знал.  И так как с Майлсом и до этого никто не считался, и даже в департаменте его не воспринимали всерьез, его ведомство никто не проверял и не контролировал. Был, правда, момент, когда ЦРУ пришлось частично рассекретить свою работу перед коллегами - когда мутанты из группировки Шоу напали на базу. Но и тогда они ничего не рассказали о том, что готовят собственную команду "нелюдей", только передали в департамент информацию про нападавших. Об арестованной Фрост они также умолчали. Департамент узнал об истинной истории Шоу после карибского кризиса, а о вмешательстве других мутантов в дела ЦРУ догадались только после исчезновения Хэнка Маккоя и агента ЦРУ Мойры МакТаггерт, но к тому моменту память Майлса уже была основательно подчищена.

Связь с другими структурами:
Официально департамент не упоминается ни в каких документах. О его существовании знает не более двух десятков лиц, все они занимают важные должности в армии и органах безопасности. Глава департамента получает распоряжения непосредственно от командующего армией США или одного из двух его заместителей. Начальник службы внутренней безопасности и его подчиненные, осведомленные о существовании департамента, не имеют права отдавать прямые приказы, но имеет право брать под арест вызвавших подозрение сотрудников. Каждый из сотрудников департамента официально состоит на службе в армии или в одной из служб безопасности, но все их досье засекречены.
  Имеется несколько пвсевдоотделов по вопросам мутантов в разных ведомствах, которые не имеют прямого отношения к департаменту. Однако, когда организации требуются новые кадры, они сначала направляются в один из этих отделов для подготовки и прохождения практики.

Текущая деятельность и задачи на будущее:

Первоочередные задачи, поставленные перед главой департамента:
- определение количества мутантов среди населения с точностью до сотен
- выявление любых организаций мутантов
- выявление мутантов среди высокопоставленных должностных лиц
- определение возможных видов мутации (возможных способностей)
- выявление потенциальных слабых мест у мутантов для возможности массового уничтожения
- выявление законов наследственности среди мутантов

Задачи, рассматриваемые в перспективе:
(Некоторые из них взаимоисключают друг друга, потому что прорабатывается сразу несколько возможных сценариев)
- создание оружия массового уничтожения мутантов
- создание средства безошибочного распознавания мутантов
- создание средства контроля над мутантами
- создание действующей армии мутантов
- создание мутантов с заданными способностями или привитие людям/мутантам заданных способностей
- создание вакцины от мутации

Отделы департамента:
1. Аналитический отдел.
  Занимается статистическими данными и документацией. Основные задачи отдела: просмотр информации из СМИ на предмет потенциально подозрительных фактов, сбор статистических данных о мутантах, ведение картотеки, исправление или подделка официальных документов, изъятых из архивов других организаций.

2. Научный отдел.
  Основные направления — медицина, генетика, психология и химия. Ученые проводят эксперименты над мутантами, а также разрабатывают материалы и сплавы, защищающие от разных видов мутантских способностей.

3. Оперативный отдел.
  Занимается поиском и поимкой мутантов. Основные задачи: обнаружение мутантов, устранение свидетелей и предотвращение утечки информации. Благодаря своим официальным должностям в государственных структурах все сотрудники оперативного отдела имеют право на ношение и использование огнестрельного оружия.

Примечание: некоторые члены департамента описаны в акциях.

+2


Вы здесь » X-men: First Class » Guestbook » Сюжет