X-men: First Class

Объявление

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  


"
Дети Атома
Особо нужны:
Alex Summers
Scott Summers
Hank McCoy
"
Братья по крови
Особо нужны:
Raven Darkholme
Namor McKenzie
Shiro Yoshida
"
Новобранцы
Особо нужны:
Jeremy Walker
Eileen Ross
---
"
Розыск
Особо нужны:
brother for Kate
friend for Marie
boyfriend for Alice
"
Любовь это война
Особо нужны:
David & Catherine
Ray & Julia
Steven & Melanie
"
Живущие в темноте
Особо нужны:
Nora Sweet
Tommy Doretveyer
Tom Smith
Ник: X-men
Пароль: 1234
Наша реклама
Ваша реклама
Наш баннер:
Не забываем нажимать:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Ваши баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Планета страха X-men. Utopia. Percy Jackson. To the bitter end. SPN: under the burning sun.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men: First Class » Rooms » Комната №4 Lorain Saint Clair | Barbara Butler


Комната №4 Lorain Saint Clair | Barbara Butler

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

***

0

2

Сновиде́ние — субъективное восприятие образов (зрительных, слуховых, тактильных и прочих), возникающих в сознании спящего человека. Сновидящий во время сна обычно не понимает, что спит, и воспринимает сновидение как объективную реальность.

В своей прошлой жизни Лора повидало не мало. Почему? Хочешь жить - умей вертеться, знаете такую поговорку? Так вот, семье Сент-Клер порой приходилось не просто вертеться, а буквально из кожи вон лезть, чтобы не ложиться спать с пустыми животами. Если семья большая, куча детей, а из кормильцев только старший брат и мать, то некогда скакать и прыгать как лесная фея - нужно было успевать и учиться, и помогать по дому, и работать. Часто на все это не хватало ни сил, ни времени, а уж про желание и говорить нечего. Возможно из-за этого у Лорэйн и проявилась способность создавать свои копии. Это существенно упростило бы ей жизнь, если бы девушка могла более менее ее контролировать.

В институте профессора Ксавье было уже не утро, но еще не день. Одни ребята еще не проснулись, другие еще не ложились, а третьи уже вовсю пользовались солнечным десятичасовым утречком. Сегодня Лорэйн решила себя причислить ко вторым, мирно сопя под одеялом, прижавшись щекой к подушке. Не смотря на то, что солнце уже вовсю светило в окна комнаты, как бы ругаясь на соню, девушка и не думала просыпаться. Напротив, ей снился сон, который напоминал ей о бывших с ней раньше неразрешимых проблемах.

- Лора! Лорэйн, ты что заснула?! - недовольный женский голос прорывает небытие сновидений, сразу перенося сознание Сент-Клер в рабочий квартал, где живет семья Лорэйн, - Нам нужно приготовить обед, а тебе еще помочь миссис Лесвуд с ее стиркой! Она обещала дать турнепса!
- Нет, мам я не сплю, я споткнулась. И я помню про миссис Лесвуд, можешь не напоминать.
- Эй, Лора! Помоги мне дошить платье, сегодня мне нужно отдать его заказчице, а я еще даже не сметала его, - голос старшей сестры доносится со второго этажа пристройки, а точнее, с чердака квартирки.
- Мисс Сент-Клер! Не могли бы вы сегодня посидеть с моим сыном? Я хотела бы навестить своячницу, - это уже соседка нагоняет у входа в дом.
- Лорэйн, Лора, Лора!.. - доносятся голоса отовсюду, окружающие краски начинаются размываться, кружась вокруг Лоры.
- Да, да, я сейчас! - в отчаянии бормочет сквозь сон девушка, во сне мечась от одного дела к другому, пытаясь исполнить все, что велят.

И вот тут-то происходит нечто. На кровати под одеялом происходит возня, и из под него поднимается девушка, уже довольно бодрая. За ней... Еще одна? Точно такая же, правда с творческим хаосом на голове и заспанными глазами. Следом поднимается третья, у которой уже засучены рукава для любого поля деятельности. Четвертая, пятая... Клоны - опять способность вышла из под контроля. Дубли Лорэйн помаячили по комнате, и, найдя это занятие скучным, вышли в коридор. Дальнейшие их пути стали неизвестны...

0

3

Начало игры

Вся ночь прошла без сна. Джаред не мог уснуть по той причине что по приезду проспал весь день и, проснувшись вечером не чувствовал сна ни в одном глазу. Поэтому пришлось шататься по территории института. Хотя не вся ночь прошла в одиночестве, так как накануне в институт приехала ещё одна девушка, которую Блейк в пустил и помог побыстрее освоиться здесь.
И вот, продолжая блуждать по особняку, мутант встретил девушку идущую навстречу ему в сторону выхода из здания. это не вызвало никакого удивления, ведь уже утро, да и насколько помнил Джаред, некоторые ученики собирались поехать на природу, чтобы провести там день или два.
Несколькими минутами погодя, Ред проходил мимо кухни где увидел недавно встретившуюся ему девушку, готовящую себе завтрак. На этот раз парень немного удивился.
Она ж выходила из института? - спросил сам себя Блейк и утирая глаза, решил продолжить свой путь - надо спать, а не блукать по ночам - сделал себе замечание Гробовщик, проходя мимо библиотеки, за дверью которой были слышны какие-то шорохи. И открыв дверь, Джаред увидел всё ту же девушку, вытирающую с книг и полок пыль. Теперь настало время удивляться ещё больше. Ведь, встретить за такой короткий промежуток времени трёх одинаковых девушек, которые были в разных местах и физически не могли перейти в нужное помещение как-то обойдя мутанта. Однако это был ещё не предел, так как сзади послышались шаги и мимо прошла всё та же де девушка.
- Либо я дурак, либо лыжи не едут - находясь в крайнем удивлении сказал сам себе Джаред, решив разобраться во всём и спросить девушек о том, что происходит. Но как бы он ни старался окликнуть Лорэйн, она не отзывалась. Тогда, решив искать источник странных событий в комнате девушки, Гробовщик поднял по лестнице и вновь встретился с, уже пятой копией Лоры, выходящей из её же комнаты. Но и эта девушка ничего не ответила.
Удивление начинало проходить, так как включалось логическое устройство в голове Блейка, рассудившее, что это возможно неконтролируемая способность девушки. Николь рассказывала ему об этом во время их первой встречи, что некоторые студенты могут не контролировать свои способности и могут случаться такие конфузы.
Оказавшись возле комнаты девушки, Джаред постучал, но не услышав ответа, решил войти. Так, открыв дверь, парень застал Лорэйн мирно спящую на кровати. Остановившись в дверях, мутант чуть сильнее постучал в дверь и подал голос.
- Доброе утро.

+1

4

А сновиденье все не хотело отпускать девушку из своих цепких лапок, наоборот, оно продолжало набирать обороты, закручиваясь, как спираль, добираясь до глубины ее воспоминаний. Оно подняло на поверхность сознания Лоры ее тайные переживания, и даже страхи. И чем дальше, тем все хлеще и "чудесатее". Сон перерос в один из кошмаров юной Сент-Клер, который она ненавидела, и от которого всякий раз бежали мурашки, и Лорэйн просыпалась в холодном поту. Вот и в этот раз, она заворочалась, а затем начала и вовсе метаться по подушке, душевно беспокоясь. А ее дубли стали вести себя совсем уж самостоятельно, разбредясь по всему особняку, и занятые своими делами, отдаленно напоминающие те, что снились Лорэйн.

- Лорэйн, ужин, ужин, нельзя оставить семью голодной!
  - Лора, милая, так что на счет платья? Уже вечером мне нужно отнести его заказчице - она же уже и часть денег отдала, да и материя ее - нельзя заставлять ее ждать.
- Мисс Сент-Клер, так что с моим сыночком? Вы посидите с ним? Так же нужно помочь ему с домашним заданием - у Джонни опять проблемы с математикой и...

Голоса, лица,  краски и отблески света - все вертелось вокруг фигуры Лоры, сливаясь в неясное нечто, похожее на сросшиеся яркие пятна. Девушка крутилась из стороны в сторону, пытаясь выбрать, что нужно сделать в первую очередь, но ни одно из дел невозможно было отложить. А голоса все добавлялись, список дел все рос и рос, более смахивая на бесконечный список Святого Клауса. Лора видела себя и эту вереницу дел как будто со стороны, как наблюдатель, но и ощущала, что видит все из своего тела и своими глазами. В этот момент, во сне она увидела, как ее тело начало расплывчато дрожать, как вибрирующий механизм, а потом от него начали отделяться сначала полупрозрачные, а потом уже вполне материальные копии Лорэйн. И тут она почувствовала некое облегчение. Она даже в реале, продолжая спать в своей постели, вздохнула успокоено. Но не тут-то было. Дубли только мешали, все крушили и ломали, осложняя работу. Один пытался приготовить ужин, но в процессе съел все продукты, другой изорвал всю мерку ткани, затем покрыв ее бессмысленными швами. Третий исписал глупыми примерами тетрадь мальчика.
"Что они творят?!" - в ужасе думала девушка, не зная, куда бежать и что предпринять, - "они же делают все не так!"

Внезапно, сквозь этот кошмар, девушка услышала еще что-то. Некий посторонний звук, ворвавшийся в ее сновидение. Будто какой-то стук о дерево. Хотя какое дерево в их квартале... Стоп, это прозвучало где-то извне. Снаружи... В действительности! С легким вскриком Лорэйн проснулась, присев на кровати.

0

5

Войдя в комнату, Блейк не заметил ничего странного. Обстановка стандартная, а девушка спит на кровати, закутавшись в одеяло. Но после она начала крутиться и ёрзать на кровати, что говорило о снящемся девушке кошмаре или же очень реальном сне. Громкий стук и пожелание доброго утра, как надеялся Джаред помогут Лорэйн проснуться. Если нет, то он подойдёт и разбудит её вручную. Но этого не потребовалось и вскоре девушка уже присела на кровати, слегка вскрикнув.
- Кошмар приснился? - поинтересовался Джаред и, закрыв дверь, прошёл дальше в комнату. Найдя стул, он сел и пристальнее осмотрел девушку.
Ну хоть в майке и штанах - мысленно вздохнул Ред, так как ему не хотелось застать спящую девушку в более откровенной ночной одежде, чтобы не поставить девушку в неловкое положение, да и самому в него не попасть.
- Я новый учитель, если вдруг не знаешь, Джаред Блейк - представился парень - а тебя как зовут?
Первые самые обычные вопросы то что нужно, чтобы отойти от кошмара, да и всё же лучше, чем шокирующая новость, что её копии ходят по особняку и занимаются всякими делами. Нет, конечно, претензий к их занятию у Джареда не было, но вот сомнения на счёт того не испортят ли они библиотеку или же не спалят ли кухню, всё же появились.
Интересная способность - подумал парень, пытаясь прикинуть, что бы он мог сделать имей столько копий. Но как на зло, ничего в голову не лезло. Наверное потому, что он никогда не пользовался этим и обычные дела вроде приготовить поесть не казались такой невыполнимой миссией, что ради неё нужно было бы создавать свою копию и заставлять её готовить.

0

6

Пробуждение - не всегда выход из сна. Порой, это лишь вход в другую историю.
Лорэйн пыталась прийти в себя. Ночные кошмары или бурные сны - всегда были бичом ее мозга. Особенно, когда она узнала, что имеет какие-то странные особенности. Лишь в институте она узнала, что это мутация, но до этого Лора считала, что она слетела с катушек, и все странности - это продукт заезда шариков за ролики. Порой это было полезно. Если бы она могла все контролировать, ее способности были бы просто незаменимы. А так...
Девушка провела рукой по волосам, убирая пряди, которые закрывали ее лицо. С облегчением вздохнула и тут же почувствовала, как "в зобу дыханье сперло". У косяка двери стоял молодой мужчина, почти с сочувствием смотрящий на нее.
- Мамочка моей бабуси!
- как-то странно воскликнула девушка.
"Это не вежливо, дура! Поздоровайся с ним!" - ругал ее внутренний голос, - "А ничего, что он так зашел?" - пыталась оправдаться Лора.
- П-Простите, здравствуйте, - - наконец проявив "чудеса вежливости и доброжелательности", девушка поздоровалась с гостем.
Пока Сент-Клер судорожно представляла, как и зачем к ней пришел этот парень, и руками поправляя волосы, принявшие достаточно экстремальный вид, молодой мужчина слегка оттолкнулся от проема, закрыл дверь и прошел вперед. Лора не знала, как себя вести. Не потому что смущалась, а потому что неким местом чувствовала, что случайно сделала что-то не то, но что - пока и сама не знает.
Все же решив, что прятать глаза не вежливо, да и находиться в кровати, когда рядом человек, тоже, Лорэйн, сдернула с себя одеяло (Слава Богу, привычка спать в подобии пижамы), и привычными движениями в мгновении ока заправила постель. Она уже поправляла покрывало, когда вопрос гостя заставил ее застыть.
"Откуда он знает?" - удивилась девушка, - "Я опять болтаю во сне? Или, или что еще хуже... Не-е-ет, дубли не появлялись давно, не может такого быть" - быстро успокоила себя девушка, развернувшись, присев на уже заправленную кровать.
- А я Лорэйн. Лорэйн Сент-Клер, сэр... - представилась в ответ Лора.
"Воу, учитель...." - с уважением подумала девушка, - "Наверное, он очень талантлив! И у него уж точно нет таких ляпов со способностями, как у некоторых" - не смогла не съязвить в свою сторону.
"Интересно, а что же все-таки привело его сюда? Что-то случилось?" - гадала Сент-Клер, вглядываясь в учителя.

+2

7

По обыкновению, когда мы видим незнакомого человека, пытающегося с нами заговорить, то сразу же в голове начинаются крутиться мысли о том как хорошо выглядим, что нужно этому человеку, кто он такой и подобные самые разные плоды деятельности нашего мозга. Но также реагирует и тело, если появление незнакомца становится неожиданным. Зачастую люди испытывают лёгкий шок, испуг и потом организм уже готов к чему бы то ни было. Другие же наоборот могут сразу заехать чем-то этому незнакомцу из-за рефлекса самозащиты.
- П-Простите, здравствуйте - поздоровалась девушка, находящаяся всё ещё в недоумении и проследила за действиями Джареда. И когда тот сел, она в считанные секунды встала и ловко заправив кровать, была готова к дальнейшему разговору или чему-то ещё.
- А я Лорэйн. Лорэйн Сент-Клер, сэр... - представилась Лорэйн. Вот только её последнее "сэр" поставило Джареда в тупик. Он не чувствовал себя ещё настолько взрослым, чтобы к нему так обращались, но было, конечно и немного приятного в этом.
Что ж, придётся привыкать - подумал Блейк. Ведь он теперь учитель и ученики часто могут обращать к нему на вы, добавляя мистер или сэр.
Однако из раздумий его вывело нависшее молчание и взглянув на девушку, Ред заметил, что она с некоторым интересом разглядывает его. Хотя, если бы к вам завалился в комнату с утра учитель, разбудил, да ещё сел на стул, то тут уже мысли о простом визите вежливости явно отпадают.
- Как я понимаю, твоя способность это само клонирование и ты её не совсем хорошо контролируешь? - поинтересовался Блейк - если да, то одевайся и пойдём искать твоих пять других "Я". Я во всяком случае насчитал столько - улыбнулся Джаред.

+2

8

Неудобство - самая большая, даже можно сказать, гигантская проблема при знакомстве или встрече. Не все обладают таким прекрасным даром - молчанием. У многих, а точнее почти у всех, тишина из "театральной паузы" перерастает в неловкое молчание - и хуже этого нет. После такого остается лишь быстренько попрощаться и разойтись, желая никогда не встречаться. Но если ты знаешь, что распрощаться с собеседником нельзя - в ход идет все, лишь бы тишина не повисла между вами.
Вот и сейчас, когда Лора назвала гостя "сэр", было видно, как он смутился и даже... слегка поморщился? Ему не нравится или не привычно такое обращение? Но отец приучил ее чуть ли не к военной дисциплине, называть "старших по званию" сэр. Эх, кажется девушке стоит переучиваться, чтобы приспособиться к такой жизни. Ведь так и обидеть недолго.
И вновь нависла тишина. Хоть Лорэйн и было до жути интересно, чем она обязана такому визиту, но она молчала, ожидая, когда сам учитель все разъяснит. Но девушка ощущала, что ничего такого расхорошего она не услышит. Как и оказалось.
- Что?! - ошарашено воскликнула Лора, вскакивая с кровати, и случайно ударившись ногою о ножки постели.
"Черт, черт, черт!" - выругалась про себя девушка, пока скакала по комнате, потирая сильно ушибленную ногу, - "Почему мне вечно не везет! Дубли? Ну как, как они могли... Не важно. Надо избавится от них, пока они не натворили делов, а мне не досталось"
Наконец, девушка приняла вертикальное положение, хотя нога продолжала ныть, но уже не так сильно. Быстро взвесив все варианты последствий и возможных наказаний, Лора ужаснулась - это же придется убирать за дублями все здание институте, куда успеют добраться их неконтролируемые ручонки! Это действительно - капец!
- Извините, мистер Блейк, - обратилась девушка к учителю. Не хотелось бы сразу показывать ей свои ляпы, но раз так случилось - придется сразу молить о помощи. - Я хотела бы вас попросить... Если вас не затруднит, не могли бы вы помочь найти мне моих дублей, или же указать, где вы их в последний раз видели. Я... еще не научилась контролировать эту способность, она работает как-то сама по себе, но я примерно представляю, какие масштабы разрушений можно от них ожидать. Вы поможете мне? - с мольбой в глазах обратилась Лора .

+2

9

Наблюдать за девушкой становилось довольно интересно, особенно за её реакцией на новость о сбежавших клонах. Особенно у Блейка вызвали лёгкую улыбку прыжки на одной ноге. Нет, не подумайте, Джаред не был садистом (в большинстве случаев), но не смог не улыбнуться от столь серьёзного отношения к своей, не совсем контролируемой способности. Хотя, он мог её понять, ведь когда-то сам был подвержен воздействию таких эмоций, особенно когда это случалось в окружении людей. Но, благо, это было лишь в детском доме и изредка в школе, к концу которой он научился некоторому контролю, а дальше просто развивал его.
- Извините, мистер Блейк. Я хотела бы вас попросить... Если вас не затруднит, не могли бы вы помочь найти мне моих дублей, или же указать, где вы их в последний раз видели. Я... еще не научилась контролировать эту способность, она работает как-то сама по себе, но я примерно представляю, какие масштабы разрушений можно от них ожидать. Вы поможете мне?
- Да, на счёт контроля, я вижу - протяжно сказал Джаред - но за масштабные разрушения не волнуйся, по крайней мере я не заметил, чтобы они что-то сломали, пока прогуливался по зданию института.
Блейк встал и прошёлся по комнате, чуть потянувшись, и зевнул, прикрыв рот рукой. А после повернулся к девушке.
- А куда я денусь? Конечно помогу - улыбнулся Джаред - да кстати, а управлять ими на расстоянии ты не можешь? - спросил мутант, вспоминая где в последний раз видел копий.
Одна вышла, вторая на кухне, третья в библиотеке, ещё две блуждают по коридору, надеюсь - проговорил просебя Ред и вновь вернул своё внимание к девушке.

0


Вы здесь » X-men: First Class » Rooms » Комната №4 Lorain Saint Clair | Barbara Butler