X-men: First Class

Объявление

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  


"
Дети Атома
Особо нужны:
Alex Summers
Scott Summers
Hank McCoy
"
Братья по крови
Особо нужны:
Raven Darkholme
Namor McKenzie
Shiro Yoshida
"
Новобранцы
Особо нужны:
Jeremy Walker
Eileen Ross
---
"
Розыск
Особо нужны:
brother for Kate
friend for Marie
boyfriend for Alice
"
Любовь это война
Особо нужны:
David & Catherine
Ray & Julia
Steven & Melanie
"
Живущие в темноте
Особо нужны:
Nora Sweet
Tommy Doretveyer
Tom Smith
Ник: X-men
Пароль: 1234
Наша реклама
Ваша реклама
Наш баннер:
Не забываем нажимать:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Ваши баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Планета страха X-men. Utopia. Percy Jackson. To the bitter end. SPN: under the burning sun.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men: First Class » Flashforward » Игры Разума. Предел.


Игры Разума. Предел.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1) Действующие лица - Эмма Фрост, Алекс Кокс + возможны эпизодические роли.
2) Время (дата, год)- 1962 год >> 1969 год
3) Примерное место/место, где начинается отыгрыш- Гостиная, территория Братства >> Нью-Йорк, кварталы.
4) Краткое содержание или анонс событий
Манипулирование - это псевдофилософия жизни, направленная на то, чтобы эксплуатировать и контролировать как себя, так и других. (с)
Но через семь лет всё измениться.. И ты поймёшь, что такое Игры Разума, Эмма..

Отредактировано Alex Cox (2011-08-28 18:27:49)

0

2

Свернутый текст

Внешний вид Алекс
http://savepic.org/2172407.jpg

« Даже не вериться. Всё это какой-то бред. Чушь. Ерунда. Такого просто не существует. Этого всего просто нет в природе. Я не верю. Алекс, ты сходишь с ума. Зачем ты здесь? Кто все эти люди? Они же опасны»
Тёмная комната освещалась одной только настольной лампой. Узкие стены и высокий потолок. Большие окна и широкие подоконники. Роскошный особняк, в котором сейчас находилась Алекс, принадлежал некому Братству мутантов, возглавляемому Эриком Леншером.  Здесь Лекси оказалась по чистой … случайности.  Она просто хотела украсть его кошелёк, а он заметил это. Убежать Кокс не смогла. Машины преградили путь, а металлические цепочки на теле стали душить и тащить её обратно.  А она сопротивлялась. Просто сопротивлялась. Просто случено открыла в себе эти силы. И металл порвался на ней, словно простые нитки, но всё равно было уже поздно. Сначала хотелось драться, брыкаться и кричать о помощи. Но это только сначала. Его красивые речи заставили Алекс передумать. Он назвал её исключительной и взял за руку. Она улыбнулась и пошла за ним. Не жалеть ни о чём, выбор был сделан правильно. Не жалей, Алекс, не жалей. Только и твердила себе девочка, находясь в «особняке». Эти дни она провела в каком-то бреду. Мистер Леншер больше к ней не заходил. А кроме него ей не с кем было поговорить, да и не особо хотелось. Все люди…тоесть мутанты, что окружали Лекси,  пугали её. Их способности были с одной стороны великолепны, с другой ужасны. Алекс не могла определиться. Всё было в новинку.
Она сидела на полу и смотрела в окно. Обхватив ноги руками, девочка поёжилась. В комнате было довольно прохладно, тем более, что платье , которое было одето на Лекси,  совершенно не соответствовало погоде. За окном быстро темнело. В небе плыли дождевые тучи. Вот вот и начнётся ливень. Эта картина наводила на девочку безумную тоску. Она поднялась на ноги и подошла к окну.
« Наверное, я ошиблась. Вся эта жизнь не для меня. Этот красивый дом, эта дорогая одежда, эти люди вокруг меня. Это не моя жизнь. Я не рождена для этого»
Посмотрев на своё платье, Лекси фыркнула. Никогда она не носила такой изысканной одежды. Никогда  не укладывала волосы, не красилась. Никогда не хотела казаться изнеженной барышней. А что же сейчас? Принципы сокрушительно рухнули? Не совсем. Их просто подтолкнули. Алекс внимательно изучала своё хорошенькое отражение в стекле. За время, проведённое здесь, девочка изменилась на глазах. Похорошела. Стала похожа на девушку, а не на дворового оборванца. И во всём виноват всего один человек..
На лице мисс Кокс застыла нерешительность. То, что она задумала, было нехорошо и некрасиво.  Но крайне необходимо. Она задумала побег. Оставалось только решиться на него. Мысленно Алекс приводила себе аргументы.
« Это не ты. Это не твоя жизнь. Ты не мутант даже, ты просто такой-то повторитель. Ты можешь только повторять…ну и талант»
Алекс встряхнула головой, и её рыжие волосы локонами упали на плечи.  Девочка тяжело вздохнула и протянулась к раме. Открыть окно не составило труда. Резво вскочив на подоконник, Лекси шагнула вперёд. Её комната находилась на втором этаже комплекса, благо не высоко. Посмотрев вниз, девочка оценила возможность и шанс безболезненно спуститься вниз. И эта возможность была найдена. Придерживаясь руками за решётку, Алекс обхватила ногами водосточную трубу. Аккуратно, по сантиметру она стала спускаться вниз. Труба безжалостно царапала голые ноги и цепляла ткань платья. Но Лекси не обращала на это никакого внимания. Она уверенно двигалась вниз. Наконец-то показалось окно первого этажа. Осторожно опустив ноги на раму, девочка заметила, что окно было приоткрыто. Ещё секунда и Алекс одним ловким движением встаёт на подоконник. Зачем она убегает? Зачем всё это задумала? Она просто мастер на опрометчивые поступки. Просто мастер по принятию неверных решений. Алекс уже хотела было спрыгнуть на землю, как вдруг замешкалась. Ей показалось, что в темноте что-то блеснуло. Сработал инстинкт воровки. Девочка приоткрыла окно и всмотрелась в темноту. Убедившись, что внутри никого нет (так думала Алекс), она спрыгнула вниз и очутилась в огромной гостиной. Источник блеска находился на одном из деревянных комодов. Это была небольшая статуэтка женщины. Чистое золото, обрамленное бриллиантами. Глаза Лекси заблестели недобрым огоньком. Раз она уходит, то не с пустыми же руками. Эту дорогую малышку она просто обязана захватить с собой. Статуэтку можно продать за кругленькую сумму.  Кокс была буквально больна эффектом сороки, всё, что блестело и плохо лежало, Лекси тянула в карман.
« Они даже не заметят, что я её взяла. Да и какая разница. Они же мутанты. Они не в чём себе не отказывают. А мне эта вещица пригодиться»
Алекс уверенно потянулась к драгоценной статуэтке.

+1

3

Темное, словно налитое свинцом небо казалось впечатляюще трехмерным,  того и гляди - вот-вот начнется дождь.  Для полноты картины не хватает только вспышек молний и далеких раскатов грома - и тогда состояние природы идеально бы описывало внутреннее состояние самой Эммы. Да, погода сегодня явно не стала издеваться над ее настроением, и на том спасибо.
А причиной всему было бездействие. Это залечивание ран, разрабатывание планов и никакой активной деятельности. Фрост с тоской подумала о Шоу. Да, те события изрядно всех потрепали, но уходить сразу в подполье? Конечно, что-то продолжало работать, какие-то единичные вылазки, но дела, серьезного дела не находилось, поэтому уже не первый вечер Фрост скучала, углубившись в невеселые мысли об этом Ксавьере и его дурацком детище. Так прошло около часа, может и больше - за окнами начало темнеть, в комнате сгустился сумрак, но включать освещение не хотелось - даже эта роскошная обстановка с изысканной мебелью, с витиеватым узором на безумно дорогих бордовых обоях, с кучей причудливых украшений и других "трофеев",  разглядывать которые раньше можно было часами, восхищаясь их изяществом и простотой форм, которые придавали вещам совершенно роскошный вид,  - все это уже приелось, набило оскомину. Хотя, желания выбросить любимое кресло, в котором Эмма разместилась, закинув ногу на ногу пока еще не было, и это хорошо. Стоит посмотреть, чем там другие занимаются. Вздохнув, женщина прикрыла глаза и настроилась на то, что происходило в поместье. И тут же оказалось, что кто-то почти рядом, может этажом выше, очень громко думал. Ну надо же, кажется, новая находка Эрика вот-вот сделает ноги. Никакого волнения по этому поводу Эмма не испытала. Теперь виделось две перспективу - отпустить девушку на все четыре стороны, а если точнее, к Ксавьеру, куда она рано или поздно попадет в этом случае, или же сообщить об этом Эрику, пусть сам с ней и носится. Уж не решил ли он случаем взяться за воспитание юных мутантов? Фрост уже склонялась к позиции стороннего наблюдателя, но судьба, в которую Эмма не особенно и верила, видимо решила иначе, потому что неудавшаяся беглянка проворно залезала к ней в комнату.  Какое досадное невезение. Шла бы себе, может и повезло бы. Эмма с интересом взглянула на опасливо оглядывающуюся девушку, которая даже не заметила ее присутствие.
- В следующий раз, если решишь что-нибудь взять, просто попроси. - Фрост увлеченно рассматривала свой маникюр, всем своим видом давая понять, что присутствие посторонней в этой комнате ее совсем не трогает, - Хотя, останься ты здесь, у тебя и так будет все это. Впрочем, тебе решать. Говорить о том, что Эрик уже узнал о случившемся не стоит - пусть лучше пусть эта неудавшаяся беглянка сама за себя решит, оставаться или нет, тогда, может, и неприятностей удастся избежать.
Эмма наконец подняла голову и посмотрела девушке прямо в глаза. "Ты мутант, который тоже может ни в чем себе не отказывать. Глупо отрицать свою сущность, Алекс. Люди ненавидят таких как ты, вечные головные боли не дадут тебе жить спокойной жизнью нормального человека, а при первой же возможности тебя предадут." Показать перед мысленным взором девушки живописные картины хладнокровного издевательства над мутантами не составило особого труда.  "Тебе никогда не хотелось отомстить за то, как с тобой обходились эти люди? Привыкни к тому, что ты выше их, осознай это. Ты рождена, чтобы подчинять их, а не чтобы подчиняться."
Она наконец закончила свой мысленный монолог в голове Алекс, поднялась с кресла и подошла к столику, где стояла та самая статуэтка. Ох, Эрик, слышал бы ты меня. Кажется, вся эта мысленная речь вышла несколько драматичной, но это как раз то, что нужно.
- В любом случае, если она тебе нравится, бери ее, я не буду держать зла.- Эмма улыбнулась своей самой располагающей улыбкой.

+1

4

Алекс нервно вздрогнула. Чужой, ранее незнакомый ей голос, пренебрежительно намекнул -  Лекси, ты в помещении далеко не одна. Чёрт. Как глупо получилось. Как только ты не заметила постороннего?
- В следующий раз, если решишь что-нибудь взять, просто попроси
Девочка поморщилась и медленно повернула голову в сторону звукового раздражителя. В самом углу комнаты на роскошном кожаном кресле восседала не менее роскошная блондинка. Белёсый, словно искусственный цвет волос, яркий выразительный макияж…И конечно же вызывающая одежда, которая кстати очень удачно сочеталась с внешностью. Незнакомка больше напоминала фарфоровую куклу, нежели живого человека. Она была такая…такая…ненастоящая. Алекс нервно сглотнула и замерла на месте. Она не знала эту особу, не знала, кто эта блондинка, а следовательно не знала, что от неё ожидать.
- Хотя, останься ты здесь, у тебя и так будет все это. Впрочем, тебе решать.
« Будь наготове, Алекс. Будь наготове»
- Ты кто такая? – резко  кинула Лекси, взглянул на незнакомку. Личико подростка скривила гримаса агрессии и дерзости. Что-что, а быть дружелюбной с людьми и тем более с мутантами Алекс не умела. Она внимательно осматривала блондинку. С ног до головы. Словно искала в ней такие-то изъяны. Но не нашла. Кокс на фоне этой дамы казалась просто какой-то оборванкой, даже сейчас, в красивом платье с подведенными глазами.
- Ты так и не представилась. А мама учила меня не разговаривать с незнакомцами, - огрызнулась Алекс и прижалась к комоду. Случайное воспоминание о матери явно было лишним. Начнём с того, что она ничему правильному Алекс никогда не учила. Она вообще не занималась воспитанием своей дочери, разве что давала советы по подбору клиентов на рынке интимных услуг… И это, когда Лекси всего пятнадцать! Кокс не придавала большого значения словам матери, девочка вообще никогда не считалась с ней,  плевала на неё, но всё равно где-то глубоко-глубоко в душе, наверное, любила…
« Родителей больше нет в моей жизни. Им наплевать на меня, и это взаимно. Так почему же я хочу вернуться  домой? Нет. Я не хочу. Я просто сбегаю отсюда. И просто поступаю неправильно. Ещё не поздно отказаться…Откажись, Алекс. Ведь Эрик разочаруется в тебе. Нет. Только не это…»
Мысли в голове Лекси хаотично путались. Она не могла сконцентрироваться, словно ей кто-то мешал, словно кто-то находился в её голове… Взгляд снова упал на блондинку, та, наконец, подняла глаза и пристально посмотрела на девочку…
- Что ты дела..Аааа! – Лекси непроизвольно вскрикнула. Она почувствовала, как эта дама проникает к ней в голову, просто берёт и проникает… а затем появляется голос. Это её голос. В голове у Алекс. Никогда девочка не чувствовала ничего подобного, никогда не ощущала такого. Боли не было, было ощущение присутствия, которое почему-то сводило с ума, не давало успокоиться. Ноги Алекс непроизвольно подкосились и, не удержав равновесие, она упала на колени…прямо на каменный пол. Рука девочки скользнула по комоду и сбила на пол золотую статуэтку. Пара бриллиантов оказались отколотыми.
"Тебе никогда не хотелось отомстить за то, как с тобой обходились эти люди? Привыкни к тому, что ты выше их, осознай это. Ты рождена, чтобы подчинять их, а не чтобы подчиняться."
« Хватит! Хватит! Хватит!»
- Хватит! – Алекс зажмурилась и обвила руками голову. Та раскалывалась. Всё-таки не каждый день встречаешься с телепатами. А эта встреча была для Лекси и вовсе первой.
Блондинка не останавливалась. К голосу прибавились картинки. Картины жуткого издевательства над мутантами со стороны людей. Алекс была, мягко говоря, ошарашена. Она отказывалась верить в то, что люди на такое способны. Ведь мутанты они такие же люди, только ...капельку другие. Не лучше не хуже, просто другие.
И вот всё закончилось. Лекси тяжело вздохнула. Голос женщины был теперь не в голове, а где-то совсем рядом .
- Как ты это сделала? – только и смогла выдавить из себя девочка, кинув хищный взгляд на телепатку.
- В любом случае, если она тебе нравится, бери ее, я не буду держать зла..
- Это не то, о чём ты подумала. Я просто хотела прогуляться. И статуэтка мне не была нужна. Чёрт. Я испортила её, - Лекси посмотрела на отколотые бриллианты, - Теперь я точно тут надолго не задержусь.
Поднявшись на ноги, Кокс увидела, что разбила коленки. Ещё бы. Упасть всем весом на каменный пол и не пораниться... такое невозможно. Тонкая струйка алой крови стекала по правому колену. Девочка презрительно посмотрела на рану. Хотя какая это рана. Так. Маленькая царапина. Секундная слабость стоила Алекс минуты позора. Пошатнувшись назад, она схватилась за комод.
« Позор. Какой позор»

0

5

"Ну вот, опять... Как скучно." Она отошла от Алекс и с тоской разглядывала ничем не примечательный пейзаж за окном. Разумеется, Эмма не ожидала ни дружественного отношения, ни обожания, ни чего-либо еще, кроме этой подростковой ершистости, упертости, упрямости. Разумная мысль о том, что "все мы когда-то были такими" умерла в зародыше, не найдя под собой никакого логического обоснования. По своему опыту и на примере собственной жизни Фрост знала, что вот такого юношеского максимализма никогда не имела, как-то резко превратившись из маленькой тринадцатилетней девочки в уравновешенную взрослую... ну, не женщину, но истина где-то рядом, определенно.
Единственным запоминающимся примером безбашенной молодсти служил только ее брат, который кончил весьма печально. Эмма не могла ему помочь тогда, а сейчас, наверное, помогать бы и не стала, равнодушно рассуждая о том, какими же все-таки слабовольными существами являются эти люди. Фрост повернулась
- Да, как невежливо с моей стороны, - нарочито любезным тоном ответила она Алекс, проигнорировав откровенную грубость девочки, - Эмма Фрост.
"Значит, Эрик ей не рассказал ничего, ровным счетом ничего. Интересно, она хоть в курсе своих способностей?" Что-то подсказывало Эмме, что эта растерянная девчушка даже не представляет тот потенциал, который можно раскрыть при должном уровне тренировок. "А дорваться до всего этого явно хочет." Жадный, заинтересованный взгляд, который сменил на слишком юном, и оттого слишком открытом и невинном лице выражение отчаяния страха и растерянности, не ускользнул от внимания женщины.
Настроение девушки Эмма тоже легко уловила. Конечно, без грубого вмешательства в ее мысли, но общий смысл был ясен.  Безусловно, все сразу рассказывать не стоило, а о своих возможностях лучше бы и вовсе умолчать, но... Что-то, хоть пару слов - этого требовала ситуация. "Ну зачем же сразу падать. Бывают в этой жизни вещи и больнее, девочка." Эмма с мысленным вздохом сожаления посмотрела на безнадежно загубленное произведение искусства, которому теперь путь лежал в ближайшую помойку, а затем внимательно окинула Алекс взглядом с ног до головы. Такая сильная реакция говорила о том, что она восприняла полученные сведения должным образом, наверное, даже слишком. "Что ж, тем лучше. И опять эти глупости."
- Забудь ты про нее. Будто Эрика или меня всерьез волнует далеко не самый качественный кусок драгоценного металла. Сядь уже, еще не хватало, чтобы ты упала и запачкала ковер. - Эмма бросила красноречивый взгляд на разбитые колени девушки и достала из шкафа в углу бутылку и стакан, которые сразу же поставила на столик рядом с Алекс.
- Выпей, станет легче. И пожалуйста, сядь уже, и я расскажу все, что ты хочешь знать. - Фрост указала взглядом на стоящее у стены кресло, а сама села в то, в котором находилась до прихода неожиданной гостьи.
- То, что ты видела, то, что ты слышала - это та информация, которую я показала тебе мысленно. Телепатии нельзя научиться, это тоже мутация.  Умения и способности мутантов различны. Есть мутации незаметные, есть те, которые не затрагивают строение тела, есть те, которые значительно усложняют "человеческую жизнь" и заметны окружающим. Однако подавление любых мутаций, пусть и незначительных на первый взгляд, приводит к весьма печальным последствиям. И если ты всерьез полагаешь, что твои способности - всего лишь незначительный пустяк, то мне оставалось бы только посочувствовать, но, к сожалению, я этого не умею.
Да, способности Алекс надо было развивать, но надо было найти тех мутантов, с которыми она могла бы тренироваться. Хорошо бы еще проверить ее уровень владения чужой мутацией, но сейчас это не представлялось возможным - заниматься этим лично Эмма бы не стала ни при каких условиях.
- Что ты можешь сказать о своей способности? Ты знаешь, как ей управлять? Конечно, вряд ли девушка могла думать о том, что такими вещами можно управлять, но необходимо было ее в этом как раз убедить. "Она явно обозлена на людей, явно хочет кому-то отомстить. И о семье ей говорить тяжело. Разумеется. Никто не приходит сюда с блестящим прошлым за плечами и без скелетов в шкафу".

0


Вы здесь » X-men: First Class » Flashforward » Игры Разума. Предел.