X-men: First Class

Объявление

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  


"
Дети Атома
Особо нужны:
Alex Summers
Scott Summers
Hank McCoy
"
Братья по крови
Особо нужны:
Raven Darkholme
Namor McKenzie
Shiro Yoshida
"
Новобранцы
Особо нужны:
Jeremy Walker
Eileen Ross
---
"
Розыск
Особо нужны:
brother for Kate
friend for Marie
boyfriend for Alice
"
Любовь это война
Особо нужны:
David & Catherine
Ray & Julia
Steven & Melanie
"
Живущие в темноте
Особо нужны:
Nora Sweet
Tommy Doretveyer
Tom Smith
Ник: X-men
Пароль: 1234
Наша реклама
Ваша реклама
Наш баннер:
Не забываем нажимать:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Ваши баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Планета страха X-men. Utopia. Percy Jackson. To the bitter end. SPN: under the burning sun.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men: First Class » Dormitory suburb » Северная окраина Нью-Йорка


Северная окраина Нью-Йорка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

..

0

2

Начало игры------

Пить по ночам нельзя. Петь по ночам нельзя.
И  танцевать без музыки тоже почти нельзя. (с.)

Казалось, рано или поздно человек должен сойти с ума, ежедневно выслушивая от малознакомых людей познавательные лекции о вреде плохих привычек. Вот сидишь ты на одной из маленьких лавочек в городском парке, облокачиваешься о неудобную твердую спинку из крепкого дерева, куришь и никого не трогаешь. Ни словечка не говоришь плохого, мамой клянусь! И тут к тебе, безо всякого предупреждения, подходит этакая женщина из числа поборников никотиновой заразы и заводит свою пластинку, удивительно похожую на все предыдущие: « - Вы же убиваете себя! Гробите своё здоровье еще и за деньги!». Посмотрела бы я на тебя после того, как вполне безобидная привычка может навредить моему здоровью куда больше, чем сигарета, набитая табаком!
Здесь можно было бы написать: Истер глядела в темное ночное небо, покрытое рассадой серебристых звезд, окружающих изогнутый как Советский серп полумесяц. Но нет, было раннее утро, очень раннее – вокруг ни души. Почти. А в небо женщина всё равно смотрела. И занималась она этим вовсе не потому что была, упаси господи, безнадежным романтиком, отнюдь. Просто увесистая мужская ладонь, крепко сжимающая её подбородок в определенном положении, не предоставила более радужных перспектив и вариантов.
Их было пятеро. Обыкновенные зрелые неудачники, коих в послевоенной Америке – пруд пруди, попадаются на каждом шагу и пытаются наверстать упущенное в годы молодости. Хотелось бы в это верить, если б не тот факт, что Истер любопытства ради забрела в район, который законопослушные граждане обходили если не десятой, то четвертой дорогой, а неудачники были бандитами. Шайка продвигалась по переулку, и можно было только догадываться, куда их черт занесет вредить на этот раз. Впрочем, сейчас это уже было неважно.
Печаль состояла в том, что Истер возвращалась с работы домой, одиноко брела по улицам Нью-Йорка, а в крови уже бродяжничал добрый литр крепкого коньяка. Одиноко было, грустно. И надо ж было Тайе начать мурлыкать себе под нос (так ей, во всяком случае, казалось) какую-то незатейливую песенку. Проблема также присутствовала в том, что «домой» внезапно стало скучно и изъедено. Куда бы сходить на экскурсию? Ну конечно же в один из проблемных районов города! Это и стук каблуков женских сапожков и привлекли к блондинке мужчин, как свет мотыльков. И вот, спустя десять минут бурных возмущений и грозных окриков, Истер вплотную прижата к грязной стене дома подворотни, один мнит себя вождем краснокожих (не пейте, дети, много алкоголя!), а остальные стоят рядышком и наблюдают, противно хихикая, сплевывая на дорогу. Вождь отворачивает голову женщины и проводит двумя пальцами по щеке, затем минует шею, огибает ключицу и финиширует на ложбинке меж грудей.
- Во имя мексиканских тушканов, убери эту дрянь от моей груди! – поморщившись, с презрением выплюнула Истер, чем несказанно воодушевила всех остальных членов этой развеселой компании. Тем не менее, женщина получила массивный шлепок по щеке, из груди вырвался непроизвольный вскрик.
- Ребят, у меня в сумке лежит кошелек, налички там хватает, - ну, коль одно не помогает – будем испытывать другое, - забирайте всё и расстанемся друзьями, окэй?
- Милая, молчаливой ты мне нравишься куда больше, - усмехнулся Вождь и потрепал блондинку за подбородок, - но нас интересует совсем другое. Ты знаешь, что у тебя офигенный вид сзади? Будь паинькой и расстанемся друзьями, поняла? Мы не хотим тебе навредить, - со стороны остальной компании раздалось лошадиное ржание, какое совпадение, я тоже не хочу вам навредить, но если через три секунды…
Выбор у Истер был небольшой: всего два варианта, и оба ей абсолютно не нравились. Она никогда не имела ничего против one-night-stand, но при условии, что всё будет происходить по добровольному согласию, в постели должны находиться лишь двое, и потом, что самое главное, она останется в дивых. А с другой стороны, если сейчас она взорвет этих придурков к чертям собачьим, то вполне возможно, что для кого-то из них наступит летальный исход. Она всего лишь певица, не убийца, не чертова профессиональная кикбоксерша, а обычная женщина.  Дилемма, сложная и требующая незамедлительного решения. А иначе она разрешится сама собой. Решай, Истер, решай…

Отредактировано Easter Tayeh (2011-08-29 17:36:12)

0

3

Глаза Мэдрокса резко открылись. Так же резко он сел на кровати, глядя в никуда и учащённо дыша. Зрачки расширились. Сглотнув, Джеймс оглядел взволнованным взглядом комнату и осознал, что всё, что он увидел, было не наяву. Всё это было очередным кошмаром о смерти родителей маленького мальчика, который повторялся вновь и вновь каждую ночь. И Мэдроксу уже пора было привыкнуть, но смерть самых близких людей всегда выглядела настолько правдоподобно, что Джеймс испытывал несколько эмоций одновременно: страх, ненависть и горе. И он понятия не имел, что преобладало в нём больше.
Свет в комнату проникал сквозь окно слева от кровати. На улице уже стояло утро. Солнце взошло над Америкой, оповещая о начале нового рабочего дня во имя великой Американской Мечты. Хотел бы Мэдрокс быть таким вот простачком, трудящимся на какой-нибудь фабрике вблизи дома. Вкалывал день и ночь за гроши и думал, что сам Господь позволил зарабатывать ему такую немыслимую сумму денег. Но Джеймс не был таким. Ему не нравилось сегодняшнее положение дел. Ему не хотелось гнаться за призраком Американской Мечты. Ему вообще ничего не хотелось. За исключением общения. Он не мог уже выдержать одиночество. Он хотел быть в шумной компании, даже не участвую в разговорах её составляющих. Он просто хотел быть рядом с людьми.
Мэдрокс, всё ещё сидя на кровати, взглянул на часы, стоящие справа, на тумбочке рядом с койкой. Дыхание постепенно вернулось в норму, а сонные глаза на половину позволили векам прикрыть себя. Стрелки показывали время - 5:02. Джеймс опустил, а точнее уранил, голову на мягкую подушку. Он старался заставить мысли, хаотично передвигающиеся в его черепушке, вновь "бегать" в обычном ритме. Через несколько секунд ему это удалось. Протерев глаза пальцами, Мэдрокс откинул одеяло, обнажая нижние части тела. В данный момент на Джеймсе были лишь трусы тёмного цвета. Сев на край кровати и немного поглядев на деревянные доски пола, мутант потянулся к стулу с одеждой. Мэдрокс и рад бы поспать ещё часа три, но кошмары и последующие за ними стресс и страх не дают нормально окунуться в мир грёз и беззаботности. Одев на себя штаны, тонкую кофту зелёного цвета и натянув на ступни носки, Джеймс выглянул из комнаты в коридор. Как он и предполагал, тот был пуст. Все в это время спят. Этому парень не удивился и быстро зашагал к ванной комнате. По дороге он успел задеть один из журнальных столиков с вазой цветов и чуть не опрокинул последние на пол. Но реакция позволила Джеймсу остановить вазу на полпути к краю столика, тем самым предотвратив её разрушение. Оглядев коридор и поняв, что данного недоразумения никто не заметил или услышал, Мэдрокс двинулся дальше и вскоре достиг заветной двери.
На все гигиенические процедуры Джеймсу хватило 16-ти минут. Выйдя из ванной практически заново рожденным человеком (Ещё бы. Холодный душ с утра кого хочешь заново родит.), Мэдрокс направился на кухню. Приготовление и употребление завтрака так же не заняло много времени. Стандартная для Джеймса яичница с кофе удовлетворили потребности желудка в еде, а организма во сне. Вновь вернувшись в комнату, он с досадой заметил, что прошло не слишком то и много времени. Будить никого не хотелось, делать в особняке ничего нельзя без спроса Ксавьера или Мойры. Так что занятие на ближайшие несколько часов появилось в голове довольно быстро. Взяв из шкафа плащ, Джеймс надел его и направился к выходу из особняка. Аккуратно закрыв главный вход, Мэдрокс поправил воротник плаща, засунул руки в карманы и направился прогуливаться по утреннему Нью-Йорку...

***

Прогулка продолжалась уже в течение часа. Мэдрокс успел заглянуть в закусочную, работающую круглосуточно. Там он съел несколько булок и утрамбовал их чашкой чая. После Джеймс просто ходил по пустынным улочкам мегаполиса. Народу в такое время не было абсолютно. Парень наблюдал за незнакомыми многоэтажками, рассматривал афиши на столбах, заглядывал в витрины ещё закрытых магазинов. В общем пытался занять себя. И через некоторое время он понял, что заблудился в каменных джунглях. Названия улиц на перекрёстках не говорили ему ничего. Для него город был незнаком и парень пытался исправить это. Но урок местной географии немного затянулся и вышел за рамки. И теперь Джеймс находился неизвестно где. Дорогу назад спросить не у кого. На улице было пусто. И это очень взволновало юного мутанта. Но эмоции тут же сменились облегчением.
Выйдя из-за угла одного из домов, Мэдрокс заметил женский силуэт далеко впереди. Единственная живая душа на улице шагала медленно. Джеймс, преисполненный надежд, тут же ускорил ход, переходя на быстрый шаг. Кричать девушку он не хотел. Как-никак парень был воспитан. Вскоре женщина свернула в переулок. Мэдрокс достиг его через десять шагов и был неприятно удивлён увиденным. Откуда не возьмись в нём появились несколько парней, который прижали девушку и они явно не хотели узнать у неё время. Прислонившись к углу дома, Джеймс краем глаза наблюдал за процессом, перебирая в голове возможные варианты развития событий. Вмешаться и использовать силу было равноценно приходу в полицейский участок с пистолетом и трупом на плече. Остаться в стороне означало для Мэдрокса обречь себя и свою совесть на вечные терзания. Уладить всё без способностей было просто нереально. Их гораздо больше (пятеро). Тем более даже если бы Мэдрокс умел очень хорошо драться, он бы всё равно непроизвольно произвёл на свет клона. Секунды Джеймс выбирал вариант и остановился на первом. Плевать на последствия. Он рассчитывал хотя бы на благодарность спасённой дамы.
Зайдя в переулок, Джеймс начал идти возле стены дома. Некоторые из бандитов уже заметили паренька и оставили женщину, направляя внимание на него. Кулаки Мэдрокса сжались. Он старался дышать глубоко, предвкушая предстоящую битву.
- Доброе утро вам, добрые люди. - произнёс мутант, рассматривая каждого хулигана. Все были спортивного телосложения. - Я смотрю вы тут даме дорогу показываете. - Мэдрокс указал на женщину, которая всё ещё была в "объятиях" одного бандита. - Так давайте я её провожу, а то вы люди наверняка занятые.
Секунду в переулке стояла полная тишина. А после он наполнился хохотом. Смеялись хулиганы около трёх секунд, изредка переговариваясь. В итоге один из них решил размазать мутанта по стенке, о чём сообщил остальным. Этот факт вызвал улыбку на лице Джеймса. Резко ударив кулаком в стоящую рядом стену, он призвал второго Мэдрокса. Повторив данное движение несколько раз, он смог вызвать пятерых клонов. Это всё, что он смог осилить. Контролировать копии Джеймс был не намерен, так как каждая частичка оригинала и без него жаждала битвы. Кто-то улыбался, кто-то разминал кулаки. Хулиганов ошеломило резкое прибавление в стане противника, но боевой задор в них не угас. Секунду постояв, они двинулись на мутанта и его клонов. Началась драка. Мэдрокс вырубил одного бандита точным ударом в кадык, отчего тот прислонился спиной к стене и медленно по ней сполз, издавая звуки хрипа. От удара второго хулигана увернутся не удалось и Джеймс получил кулаком в живот. В переулке сразу стало тесно. Мэдрокса прижали к стене, но клоны тут же высвободили его и продолжили драку. Некоторые клоны уже лежали. Джеймс ощущал всю их боль, но старался игнорировать её. Отогнав от лежачих хулиганов, мутант уложил ещё одного ударом по колену ногой, а затем молниеносным ударом той же ногой по уху. На этом, в общем то, и закончилась битва. Двое клонов прижали к стене одного бандита и колотили его. Трое валялись с разбитыми в кровь лицами и над ними ликовали копии. Один пустился в бега, заставляя вспомнить эпизод из детства. Но сейчас Мэдроксу было глубоко наплевать на убегающего хулигана. Пока радовались копии, он незаметно поглотил пару клонов. Двоих дубликатов, избивавших уже прибывающего в бессознательном состоянии бандита, Джеймс тоже поглотил. Последний уже помогал женщине подняться. Его ждала та же участь. Однако, Джеймс позволил ему помочь даме встать, после чего поглотил. Ушибов и синяков клоны получили достаточно. Мэдрокс ощущал каждое нанесённое увечье. Благо оно было только на уровне нервов.
- Вы в порядке? - терпя боль и переводя дыхание спросил Джеймс у женщины.

Отредактировано James Madrox (2011-08-29 18:00:42)

+1

4

Когда один из верзил достал небольшой продолговатый нож, видели такой на кухне, знаем, и играючи перебрасывал его с ладони на ладонь, в груди Истер зашевелился этакий чертенок. Вот все люди как люди: у них есть внутренний голос, который подсказывает им самые оптимальные варианты выхода из сложных ситуаций. Ну, так, чтоб и пострадавших не было, и обиженных, и все были счастливы. Чертенок Истер нашептывал женщине примерно следующее: « - Гаси придурков нафиг, с ума сошла – терпеть подобную хрень? На небеса захотела прогуляться? Земля и простые смертные нам уже не подходят, да?». И кто она такая, чтоб не слушать свой внутренний разум?
Её подбородок благополучно отпустили, но рука передвинулась на живот и, больно придавив, заставила прижаться к стене. Снова. Ребят, о слове «Разнообразие» слыхали, нет?
- У тебя есть десять секунд, чтоб прекратить меня лапать и отпустить, - выдохнула блондинка в отвратительную морду, - иначе кому-то придется очень плохо…
Однако возразить Вождь не успел – возле угла улицы показался…ну ооочень молодой парень, которому не спалось ранним утром и которому тоже не хватало остроты в жизни.
- Я смотрю вы тут даме дорогу показываете, - шел бы ты отсюда, парниша, - Так давайте я её провожу, а то вы люди наверняка занятые, - оу, маленький смертник, оказывается, рыцарь армии спасения? Ну надо же…
Но едва один из придурков решил осадить парня, что называется, по полной программе – случилось кое-что интересное и достаточно неожиданное. Молодой брюнет несколькими движениями воспроизвел из ниоткуда несколько копий…самого себя. Называйте это как-угодно – клонирование или же почкование – но такому размножению позавидовал бы любой генетик. Истер – баба не дура, сразу смекнула в чем тут соль. Чего нельзя сказать об остальных.
Фокусы парня отнюдь не помешали банде броситься в драку, которая завязалась довольно быстро, а Истер с гримасой удовлетворения потирала освободившиеся кисти рук. Кто-то проскочил мимо неё, прилично задел плечом, вслед за первым пронесся и второй, а это уже спровоцировало неуклюжее ударение и сползание по стене. Прощай, любимое платье…прощай навсегда…покойся с миром в платьевом Раю…
Потасовка закончилась довольно быстро: верзилы побиты, герой жив, дама спасена – аплодисменты, занавес! Подняв голову и тряхнув волосами, Истер уже почувствовала, как крепкие руки поддерживают ее локоть, помогая подняться. А за спиной уже приближался один из клонов.
Блондинка поднесла руку ко рту, демонстрируя мизинец и большой палец и подмигивая, беззвучно произнесла губами «Call me!». Разумеется, показуха на зрителя. Но помощник куда-то исчез. Все копии исчезли, за исключением одного – настоящего.
- Вы в порядке? – а рыцарь-то заботливый. Наверное, ожидает благодарности за спасение. Ну, если бы Истер действительно была обычной беззащитной женщиной – тогда понятно, но это ведь не так. Парниша этого не знает…
- Я? Это тебе хорошенько досталось, - с иронией переспросила Тайе, и через долю секунды добавила уже мягче, - тебе не следовало ввязываться. Пусть даже у тебя и отличные способности, - эмм…я что-то забыла? Погодите, дайте подумать…ааа…, - в общем, спасибо, всех благ и так далее...
На этой прекрасной ноте можно и расстаться – каждый пойдет по своим делам, женщину совершенно не интересовало, почему молодой юноша не спит в каких-то пять-шесть утра, хотелось лишь домой, в свою уютную комнатку с небольшой, но удобной кроватью. Хотя нет – сначала душ.

Отредактировано Easter Tayeh (2011-08-31 00:18:09)

0

5

Откровенный пофигизм к произошедшему и остальные прелести уничтожения нервов у женской особи немного смутили Джеймса. А встречная забота и вовсе забила последний гвоздь в гроб всех знаний о женских представителях населения.
- Спасибо, конечно, за такую любезность. - произнёс Мэдрокс, переводя дыхание. -  И благодарю вас за то, что вы не бежите со всех ног от меня с криками и воплями на типа "Помогите! Уродец!".
Джеймс "выдохнул" недолгий смех, чуть наклонившись вперёд.
- Честно говоря я бы и не стал участвовать в этом представлении. - повернув голову в сторону дамы сказал Мэдрокс. - Но со мной случилось смешная ситуация. Понимаете, - парень выпрямился и посмотрел в противоположный конец переулка. - я в этом городе впервые. Знаниями местной географии не располагаю. Спросите как я оказался в такое время в таком месте? Я бы и сам, честно говоря, хотел бы знать. Но увы. Ввиду моего небольшого отклонения в психике, я встаю рано и отправляюсь прогуливаться. А город то не знакомый. Вот и заблудился я. На улице ни души. Шикарно! И тут смотрю вы топайте своими каблуками впереди. Я сразу вдогонку, а у вас уже ухажёры появились. - Мэдрокс окинул взглядом всех уложенных хулиганов. - А я парень ревнивый.  Вот и получилось, что мы с вами оказались наедине. - услышав хрип сзади, Мэдрокс повернулся и саданул по лежащему громиле ногой прямо в челюсть. Тот мигом умолк. - Так о чём я? Ах да! В общем, вы единственный... - Джеймс вновь окинул всех присутствующих бандитов взглядом. - Вру. Не единственный. Скажем так, единственный целый и невредимый человек в этом переулке. И у меня к вам вопрос, вызывающий во мне некоторое стеснение: не согласитесь ли вы проводить меня до школы? Я понимаю, роли должны распределятся не так и провожать до дома должен вас я. Но опять же увы. Покорно ожидаю вашего решения.

Отредактировано James Madrox (2011-08-30 23:54:14)

+1

6

Любезность? Эмм…ну ладно, пусть будет так. Пусть будет вообще всё, как хочешь ты! Знаешь, как говорят: « - Лишь бы ты улыбался, солнышко»? И при этом так подмигивают заговорщицки, а человек может и вправду думать, что всё прям так хорошо.
- Честно говоря я бы и не стал участвовать в этом представлении…
- Вот спасибо, - проворчала Истер. Рыцарю, оказывается, не хотелось спасти даму и отличиться храбростью. А она-то, дура, думала, что всё еще привлекательна в свои 34 года. Уймись, женщина, не вернуть уже назад лицо без морщинок да гладкую кожу на ягодицах!
- Спросите как я оказался в такое время в таком месте? А что – по моему виду так заметно, что мне сейчас не терпится слушать чужие истории? Пока парень что-то там рассказывал о своей несчастной туристической доле, женщина воспользовалась моментом, и начала отряхивать платье от пыли и грязи, постепенно добравшись до уровня плеч. Далее по программе было потереть ладони друг о друга, да так быстро, что куда там неандертальцам с их способами добывания огня. Таким образом, можно было по максимуму очистить руки от той же грязи. Поправляя выбившиеся из прически локоны, Истер мельком посмотрела на своего спасителя и усмехнулась. Смешной ты, турист ревнивый…
А вот удар ногой, последовавший через несколько секунд, был вовсе необязателен – тот даже глаза не смог открыть, всего лишь пытался выдохнуть боль. А с другой стороны – теперь он снова в отключке, стало быть, ему пока хорошо и уютно. И пофиг, что октябрьская земля давно уж не прогревается солнцем, и что можно запросто подхватить какое-то заболевание внутренностей.
А вот следующие слова из удивительного монолога парня, умеющего клонировать самого себя, вызвали на лице Истер выражение подобное словам «Чего-чего?», что подтвердили сблизившиеся у переносицы брови и нахмуренный лоб.
- Если упустить из виду то обстоятельство, что в городе я проживаю от силы дней шесть, - блондинка сделала многозначительную паузу и повела бровями вверх, мол, а теперь включай логику, малыш, - даже тогда я не смогла бы тебе помочь. Видишь ли, я как раз того возраста, когда люди вздыхают и говорят – эх, где ты был в мои 17? Поэтому школы, в любом их виде, меня не интересуют. Как и их месторасположение.
И всё-таки чего-то здесь не хватает. Да вот же это что-то – на землице безбожно валяется! Тайе наклонилась и быстро подхватила сумочку, отряхнула, выудила оттуда пачку сигарет и одну из них обхватила губами. В одном из кармашков была найдена зажигалка, и никотиновая отрава была успешно подкурена. Истер стала в ненавязчивую позу, одну руку согнула в локте и горизонтально держала на животе, а вторую согнула вертикально, опираясь локтем о первую. Чтоб затягиваться было удобнее. Стала и вновь перевела на парня оценивающий взгляд.
- Давно обнаружил в себе способности? – возможно, даже с неким интересом спросила она, - ты бы не демонстрировал их налево и направо – поймают и будут опыты ставить. Оно тебе надо?

0

7

- Если упустить из виду то обстоятельство, что в городе я проживаю от силы дней шесть, - эти слова вызвали у Мэдрокса смех огорчения. Ну то есть он пару раз похихикал и около пяти секунд держал на лице улыбку, а глаза его выдавали задумчивость. А задуматься было над чем. Значит все его действия по вызволению дамы из беды не стоят ровным счётом ничего. Ну оценивающий взгляд и улыбка женщины типа "Какой наивный" всё же тоже являются наградой. Хоть и не такой весомой. И сейчас Джеймс думал, что же делать дальше. - даже тогда я не смогла бы тебе помочь. Видишь ли, я как раз того возраста, когда люди вздыхают и говорят – эх, где ты был в мои 17? Поэтому школы, в любом их виде, меня не интересуют. Как и их месторасположение.
Последний гвоздь в гроб наивных надежд парня был заколочен. Как говориться "Фенита ля комедия". Но Мэдрокс не унывал. Да и вряд ли ему знакомо такое чувство, как уныние.
- В ваши 17 я любовался личиком доктора, который вытащил меня из материнского утроба. - Джеймс засунул руки в карман, чувствуя как те постепенно начинают замерзать. Женщина же в это время нашла глазами лежащую рядом сумку и произвела ряд незамысловатых действий, после которых в её рту оказалась зажжённая сигарета. Против курения Джеймс был категорически против, так как любил здоровый образ жизни. Без занятий спортом, естественно. Поэтому поморщился и замахал рукой, когда леди выпустила струю дыма.
- Давно обнаружил в себе способности? Ты бы не демонстрировал их налево и направо – поймают и будут опыты ставить. Оно тебе надо?
- Ты бы не ходила с утра по переулкам - поймают и изнасилуют. Оно тебе надо? Наверняка нет. - немного постояв и посмотрев в выходы из переулка, Джеймс всё же нашёл решение своих раздумий. - Раз уж я тебя спас, могу и до дома проводить. Я не навязываюсь в проводники. Если ты откажешь я стану преследовать тебя и тайно защищать пока ты не дойдёшь до дома. Тебя такой вариант устраивает? Или с тобой всё-таки пойти? - парень уставился на женщину, ожидая ответа. И тут его осенило. - И чего это ты кстати так странно себя ведёшь? Реагируешь на меня нормально, расспрашиваешь меня о способностях. Чего это вдруг?

0

8

Как любезно с его стороны было уточнить до таких деталей, тем самым показав, что Истер достаточно стара. Нет, чтобы воскликнуть: « - Как? Год назад?!». И чему вас только в школах учат…
- Ты бы не ходила с утра по переулкам - поймают и изнасилуют. Оно тебе надо?
Забота о незнакомых людях – похвально до ужаса. И будь перед ним другая Истер, нормальная Истер, она бы сейчас переживала, пыталась справиться с пережитым только что нападением, одолеть волнующие эмоции и удивление, которое могло бы её постигнуть при клонировании парнишки. Могло бы…
Но Истер-мутант всего лишь снисходительно хмыкнула и качнула головой. Не приди ты в тот злополучный момент, парень, она бы не терзала себя муками совести. Возможно, кто-нибудь из них погиб бы. Но эти люди, эти гады, хотели её изнасиловать, а потом, что вполне вероятно, убили бы и оставили тело гнить подле мусорки. Так с какой радости она должна жертвовать собой, дабы мерзавцы остались целы и здоровы? И вновь она промолчала, не отвечая на слова незнакомца, которые кстати продолжали вылетать и вылетать изо рта, с новыми предположениями, с новыми идеями…
- Я уже взрослая девочка и смогу о себе позаботиться, ты уж поверь, - подмигнула брюнету женщина, - а ты можешь с чувством выполненного долга отправляться по своим делам, в школу, домой или где там тебе еще хочется побродить.
Но спаситель не удовлетворился только предложениями – ему еще и вопросы приспичило позадавать. Неужели её реакция уж слишком неправдоподобна? Или он привык только к ошалелым крикам, изумленным воплям и сверкающим пяткам?
  - Я тебе тоже кое-что могу показать, после чего я направлюсь в ту сторону, - блондинка красноречиво указала пальцем в нужном направлении, - а ты в другую, договорились? Мы не будем стоять здесь и болтать о том, как докатились до такой жизни, и как мы вообще с этим уживаемся. Я не любитель бесед душевных.
Истер развернулась вполоборота и огляделась в поисках чего-нибудь подходящего для своих «фокусов». Очень кстати стояли большущие мусорные баки, до верха наполненные мусорными пакетами с красочным содержимым. Достаточно далеко от окон жилых помещений, но недостаточно, чтоб шум не разбудил постояльцев.
Женщина резко выбросила вперед две руки, развернув ладони так как если бы хотела словить волейбольный мяч. Её пальцы не светились, не было никаких признаков движения, направленного наружу, но в одну секунду раздался оглушительный грохот  и баки взвились в воздух на полметра под силой выброса. Они рухнули обратно на землю, охваченные пламенем, который сопровождал клубящийся темно-серый дым.
Истер вновь повернула голову к Джейму и поднесла палец к губам.
- Тссс, - сказала она с лукавой улыбкой и подмигнула. А затем развернулась и пошла в указанную ранее сторону, безо всяких прощаний и обещаний как-нибудь увидеться. Ей это неинтересно – она не собирается ни с кем делиться подробностями своей мутантской жизни, опытом и знаниями, способами самоконтроля и прочее, и прочее. Она просто хочет в душ…

=== Домой

0


Вы здесь » X-men: First Class » Dormitory suburb » Северная окраина Нью-Йорка