X-men: First Class

Объявление

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  


"
Дети Атома
Особо нужны:
Alex Summers
Scott Summers
Hank McCoy
"
Братья по крови
Особо нужны:
Raven Darkholme
Namor McKenzie
Shiro Yoshida
"
Новобранцы
Особо нужны:
Jeremy Walker
Eileen Ross
---
"
Розыск
Особо нужны:
brother for Kate
friend for Marie
boyfriend for Alice
"
Любовь это война
Особо нужны:
David & Catherine
Ray & Julia
Steven & Melanie
"
Живущие в темноте
Особо нужны:
Nora Sweet
Tommy Doretveyer
Tom Smith
Ник: X-men
Пароль: 1234
Наша реклама
Ваша реклама
Наш баннер:
Не забываем нажимать:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Ваши баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Планета страха X-men. Utopia. Percy Jackson. To the bitter end. SPN: under the burning sun.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men: First Class » Flashback » Каждый конец дает новое начало)


Каждый конец дает новое начало)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1) Действующие лица
Jean Grey, Sean Cassidy
2) Время (дата, год)
ноябрь 1961
3) Примерное место/место, где начинается отыгрыш
парк возле института
4) Краткое содержание или анонс событий
Бывает такое время, когда в каждой паре наступает некий переломный момент, который самое главное пережить. Именно в это время каждый из пары решает те ли это отношения, которые он искал. Именно такое происходит внутри весьма интересной пары Шон Кэссиди и Джин Грей, что каждый из них чувствует и к чему приведут эти душевные терзания, кто первым решится сделать шаг из этого круга отношений.

Отредактировано Jean Grey (2011-08-13 15:35:15)

0

2

С самого утра Джина не могла усидеть на месте, бегая из кабинета в кабинет, разнося какие-то бумаги, или просто так, наблюдая за обучением других мутантов. В общем, девушка не могла усидеть на месте и пяти минут, вопрос, что же с ней такое? Просто последнее время все очень запуталось в жизни, и надо было себя отвлечь хоть чем-то. Куча каких-то несущественных мелких проблем, накрывала с головой, под которой Марвел просто уже не могла спокойно существовать.
Медленно шагая по тонкому слою снега и ловя взглядом снежинки, Грей просто отдыхала, свежий воздух и холодный ветер частично, пусть и не окончательно, вправляли мозги, заставляли отвлечься от всего происходящего. Джин опустилась на скамейку, холод явно нравился этой рыжеволосой девушке, самое главное было не простыть.
Достав из сумки очередной учебник генетики, Грей погрузилась в его изучение, эта наука явно была близка Марвел, так как здесь можно было многое узнать о человеке, в том числе и о его генах, что куда более интересовало Джин, это ген икс.
Из атмосферы науки, девушку вырвал хруст снега, точнее чьи-то шаги. Ну да было бы наивно полагать, что в этом парке я одна из всего института. Разговаривать с кем-то не особо хотелось, но когда девушка подняла глаза, то увидела, что навстречу ей идет Шон,  в какой-то степени это порадовало и с души будто камень свалился, хотя тут тоже был свой особый контекст. С Шоном они сдружились сразу же, как Джин попала в институт, он один из первых, кто стал с ней хорошо общаться и помогать освоиться, за что Грей была ему благодарна. В какое-то время их общение достигло пика, бывали такие моменты, что они чуть ли не весь день проводили вместе. Марвел уже толком и не помнила, как они начали встречаться, как их дружба показалась им чем-то большим. По-началу все было очень мило и даже необычно, но буквально пару дней назад Грей начала ловить себя на мысли, что Шон, для нее скорее просто друг, нежели молодой человек, что ее явно расстраивало и выбивало из равновесия.
- Привет! – улыбнулась девушка – Тоже решил прогуляться?

+1

3

- Джи. Ты - самая замечательная девушка в моей жизни. Возможно, ты самый необычный и добрый человек, которого я когда-либо знал. Но я думаю, что наши отношения...Наше...эээ, - Шон в задумчивости пожевал нижнюю губу и смерил самого себя хмурым взглядом.
Общаться с зеркалом, естественно, было намного проще, если дело заходило о вещах духовных. Зеркало могло посмотреть на тебя с сочувствием, с укором, с добротой, с пониманием, короче говоря - с любой эмоцией, какая бы не взбрела в голову. Проблема заключалась в том, что как бы усердно Кэссиди не заучивал необходимые фразы, глядя на собственное отражение, при виде Грей сердце бухало в пятки и напрочь отказывалось вылезать.
Их отношения, по мнению Банши, были идеальными. Слишком идеальными, если говорить о любви - навряд ли она действительно могла возникнуть там, где был построен крошечный, но уютный домик дружбы.
Плюнув на тщетные попытки заготовить приличный шаблончик, Кэссиди натянул куртку, шарф и странного вида шапку, и отправился подышать свежим воздухом.
Он до сих пор не привык к зиме - к настоящей зиме, с сугробами и снежными дорожками возле школы, с морозом, леденящим щёки, с потенциальными простудами от малейшего сквозняка. На родине снега почти не было, поэтому сейчас Банши, словно трехлетний ребёнок, тянулся на улицу при каждом удобном случае.
Парк в это время суток обычно пустовал - ученики занимались какими-то чересчур важными делами, которые для Шона уже давно остались позади. Но сегодня на одной из скамеек Банши заметил небольшой силуэт с копной рыжих волос.
А всё-таки крутые бы у нас дети вышли, - мимолетом промелькнуло в шоновой голове, и он решительно захрустел снегом в сторону Марвел.
- Здравствуй, - легко целуя Джин в холодную щеку, улыбнулся Шон. Поговорить, конечно, следовало, но не прямо с порога ведь, правда? - Почувствовал, что ты опять выбралась на улицу без шапки. Знаешь, сидел, смотрел в стену, и тут как стукнуло "Грей необходим её супергерой". И вот я здесь, - стянув свой гигантский меховой агрегат, Кэссиди мягко приземлил головной убор на голову Марвел и уверенно упал рядом на скамейку.

+2

4

Почему то при встречи с этим парнем сердце уходило в пятки и хотелось просто улыбаться, вот такое своеобразное лично солнышко - друг. К этому человеку всегда можно было обратиться за помощью или просто поделиться радостью.
- Здравствуй, - легко целуя Джин в холодную щеку, улыбнулся парень. Как всегда милый и забавный, как одуванчик, порой Джин его даже так называла, но похоже Шону это не очень нравилось, хотя, может Марвел и ошибалась, и все же он был милым. Мы могли бы стать красивой парой - пронеслась мысль. Это было правда, если бы не одно крохотное "но", по сути хоть, они и встречались, но все еще были друзьями, парадокс скажите, ан нет, все именно так и было. Странные мысли если учесть то, о чем я с  ним хотело поговорить.
- Почувствовал, что ты опять выбралась на улицу без шапки. Знаешь, сидел, смотрел в стену, и тут как стукнуло "Грей необходим её супергерой". И вот я здесь, - как всегда беззаботно заявил Шон, от чего Грей рассмеялась, как всегда ходячий позитив. Кэссиди зачем-то стянул с себя шапку и водрузил ее на голову МАрвел, от чего девушка еще громче начала смеяться. Его шапка, это была целая история, страшно даже представить где ее откапал Шон, большая, просто огромная, мохнатая и несуразной формы, но в то же время ужасно теплая и мягкая.
- Ну вот я теперь похоже на эскимоса! - улыбнулась девушка, немного приподнимая пушистую шапку и выглядывая из под этой странной, но такой в то же время полезной вещи. - Ты быстрее меня простынешь, так обычно всегда происходит - включила Грей в себе режим заботы - герой мой, потом кто тебя лечить будет? К тому же не так уж и холодно... - сказала девушка, убирая на колени учебник и освобождая место рядом с собой от снега.
- Чем сегодня занимался? - поинтересовалась Марвел, как только Шон приземлился с ней рядом на скамейке.
Поговорить, да я хотела с ним поговорить, но как тут можно сказать такому доброму Одуванчику, что что-то не так в их отношениях, просто язык не поворачивался, все было как-то сложно и запутано, к тому же Грей совсем не хотелось портить те отношения, которые у нее уже были с Баньши, она очень дорожила его дружбой, и без этих братский отношений ей придется очень сложно в институте, да и вообще Шон был очень хорошим, Грей очень не хотелось его обижать.

+2

5

Шон глубоко вдохнул морозный воздух и прочертил пальцем дорожку по снежному пласту на заледеневшей по краям скамейке. Джин была невероятной, и оттого Кэссиди становилось только хуже - что если он серьёзно обидит её своим намерением разорвать отношения? Вдруг он поднимет эту тему, а Грей поникнет, слегка склонив голову, как она всегда делает, если чем-то расстроена - и Банши просто не сможет продолжить разговор? Или, ещё хуже, может случиться и такое, что Марвел внезапно поднимет на него свои огромные глаза, и они будут полны слёз. И что ему тогда прикажете делать? Только валяться в ногах и просить прощение, не иначе.
- Ты быстрее меня простынешь, так обычно всегда происходит...
- Это секретный способ откосить от тренировок, - заговорщически прошептал Шон с невозмутимым лицом, но тут же улыбнулся снова, не в силах сохранять серьёзность.
Чем же он сегодня занимался? Помимо того, что потратил половину дня на написание заготовки для будущего расставания, кажется, отыскал два одинаковых носка (правда, они очень смутно напоминали алексовы, но Хавок - человек щедрый и навряд ли будет убивать из-за таких мелочей), съел свой странный диетический завтрак (потому что готовить было лень), прогулял очередное собрание для старших (всё равно ничего нового там не услышать). Так о чем именно из всего этого списка действительно стоит упомянуть?
- Думал... - изображая в воздухе неопределённый жест, пространно сообщил Кэссиди.
Больше чем расстроить Джин, парень боялся навсегда лишиться столь близкого друга. Это было бы одновременно двумя невосполнимыми потерями, которых Шон сторонился, как огня, но которых не мог избежать, потому что для самой Грей так наверняка было бы лучше.
- На следующей неделе новички приезжают...Да и вообще...Наверное, нам расстаться нужно...
Банши сам не заметил, как подобная фраза сорвалась с его губ. Ему тут же захотелось поймать её и вернуть обратно, но Джин, кажется, прекрасно его слышала.
Вот же осёл, идиот, бестолочь! Нужно незаметно сменить тему...

+2

6

На улице становилось все холоднее, или же это происходило от того, что рыжик пробыла на свежем воздухе довольно долго. Стоило предложить Шону пройтись, или же отправиться в институт, а еще лучше в город. Говорить о чем-то плохом сейчас не хотелось, поэтому Грей отложила этот сложный разговор в долгий ящик, с той мыслью, что когда-нибудь мы все равно поговорим. К чему портить эти дружеские отношения сейчас, когда все так хорошо, Марвел было очень сложно убедить себя начать разговор, к тому же что бы она сказала? Какой сегодня чудесный день, не хочешь прогуляться, а кстати, нам надо расстаться, только ты не обижайся, это просто у меня бзики?
- Это секретный способ откосить от тренировок, - чуть тише с заговорщической интонацией сообщил Шон, с серьезнейшим лицом, после чего все же вновь улыбнулся.
Рыжик рассмеялась:
- Я так и знала, что все сделано с расчетом на что-то серьезное! Ну тогда я буду тебя лечить если заболеешь, хотя все же болеть не надо - девушка стянула с себя огромную шапку Кэссиди и водрузила обратно ему на голову, после чего поспешила одеть не себя капюшон.
Все же он забавный, с чувством юмора у этого парня явно было все в порядке, от чего Джин его еще больше обожала, отчего сильнее боялась потерять.
- Думал... - изображая в воздухе неопределённый жест, пространно сообщил Кэссиди.- На следующей неделе новички приезжают...Да и вообще...Наверное, нам расстаться нужно...
- Новички это хорошо – пробормотала Джин, осознавая сказанное Шоном ранее, услышать нечто подобное она явно была не готова, хотя и сама хотела об этом говорить. Именно по этой причине на миг девушка замерла, не подавая признаков жизни, Грей просто не знала, как она должна на это реагировать. Просто понять «расстаться» можно было по разному. Может он имел ввиду вообще больше не общаться, может она уже достала его, а может именно то, что думала и сама Марвел, поэтому Грей не знала радоваться ей или плакать.
Девушка развернулась к Шону:
- Странно, я удивленна, что ты тоже думал об этом… Просто... мы и правда странная пара... – девушка запнулась – Надеюсь, ты не хотел сказать что, мы больше не будем общаться, в смысле мы останемся друзьями?  - Грей вновь замялась, просто на ее взгляд говорить это было как-то странно, будто она навязывалась ему в друзья…

+1

7

За те несколько секунд, что Джин молчала, Кэссиди успел похоронить себя трижды. Во-первых, за то, что вытворил подобное в столь небрежной форме, словно ему глубоко фиолетово, что там и как Грей вообще может чувствовать на его счёт. Во-вторых, за то, что сделал это в промёрзшем до корней деревьев парке, окруженном заросшими снежными пустырями, в которых всё равно нельзя будет спрятаться, если вдруг в голову взбредет поспешно сбежать, поджав хвост. И в-третьих, за то, что сделал это сегодня - буквально накануне дня рождения Джин, к которому вся школа (пусть и тайно, пряча подарки и провизию в самых немыслимых местах) готовилась уже почти с неделю. Все это в совокупности успело породить монстра в глазах Шона, поэтому, когда Джин произнесла это коронное слово "тоже", у Кэссиди буквально от сердца отлегло.
- Естественно мы останемся друзьями, Грей, как ты могла подумать, что избавишься от моего общества так легко, - Банши мягко толкнул девушку в плечо, совсем безобидно, просто чтобы как-то сбавить её неуверенность.
Надо же, как замечательно в итоге они оба выкрутились. Может быть, Чарльз и правда имеет какую-то логическую подоплеку под своим "разговаривайте перед тем как действовать" и всякое такое.
- Думаешь, это нормально? - вдруг спросил Шон, почесывая переносицу. - Что мы вот так вот расстаемся?
Не то, чтобы Кэссиди жаждал выяснения отношений, разбитой посуды и жесткой пощечины, но он, как первооткрыватель в этом деле, понятия не имел, как нужно себя вести. Сказать по правде, Банши даже думал, не обратиться ли за советом, однако вскоре выяснил, что особых кандидатур для этого нет. У Хэнка опыта ещё меньше, чем у Шона, Хавок и Чарльз идут по тропе "смотрите-какой-я-замечательный-парень", а больше никаких подходящих советчиков у Кэссиди не было.
Шон заметил, что Джин ёжится от холода, и слегка улыбнулся. Конечно, почему бы не молчать, словно партизан?
- Не хочешь выпить чего-нибудь горячего? А ещё лучше, горячительного? - и совсем невинное выражение лица.

+1

8

Джин сидела в полном напряжении, стараясь не двигаться, чтобы не выдать своего беспокойства и растерянности, что похоже не очень то и выходило. Мда не зря профессор говорит, что мне надо учиться прятать свои эмоции от людей, хотя он это говорил про битвы и врагов похоже… Грей глубоко вдохнула холодный воздух и улыбнулась. Услышав слегка растерянный ответ Джин, Шон буквально «ожил», пришел в себя и улыбнулся. Похоже, о расставании он сказал случайно, или мне это только показалось. Тем не менее он сказал, и тем самым разрешил проблему сразу их обоих, чему Джин была бесконечно рада.
- Естественно мы останемся друзьями, Грей, как ты могла подумать, что избавишься от моего общества так легко, - Банши мягко толкнул девушку в плечо.
Марвел удивленно посмотрела на парня, переваривая его слова, а затем широко улыбнулась и ракссмеялась:
- А я думала уже, что достала тебя! – задумавшись на пару секунд девушка добавила – Это не известно еще, кому от чьего общества придется избавляться.
На какой-то миг они замолчали, все же их расставание происходило очень странно, Грей всегда представляла себе, что это должно происходить по другому, со слезами, криками, руганью. Сейчас же все проходила мирно и спокойно по обоюдному согласию, и как-то это все было не привычно.
- Думаешь, это нормально? - вдруг спросил Шон, почесывая переносицу. - Что мы вот так вот расстаемся?
Джин пожала плечами, она просто не представляла, что на это можно ответить.
- Наверное, нормально, хотя я разрыв отношений представляла себе совсем по другому, ну ты думаю, понимаешь о чем я. – Марвел прикусила нижнюю губу, тупая привычка, которая всегда предательски выдает ее беспокойство, Грей осторожно посмотрела на Банши – А знаешь, это ведь не так плохо, то есть, это совсем не плохо, ведь мы все равно остаемся друзьями.
- Не хочешь выпить чего-нибудь горячего? А ещё лучше, горячительного? - и совсем невинное выражение лица.
Грей подняла голову и посмотрела на Шона. Идея хорошая, это было бы сейчас само то. Марвел поднялась со скамейки и встала напротив Кэссиди.
- А пошли в город, в кафе? Хотя... - девушка задумалась, идти в институт не хотелось, там было через чур много народу, а в город Чарльз их не отпускал - Как думаешь профессор сильно рассердится если мы уйдем в город на пару часиков?

+1


Вы здесь » X-men: First Class » Flashback » Каждый конец дает новое начало)