X-men: First Class

Объявление

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  


"
Дети Атома
Особо нужны:
Alex Summers
Scott Summers
Hank McCoy
"
Братья по крови
Особо нужны:
Raven Darkholme
Namor McKenzie
Shiro Yoshida
"
Новобранцы
Особо нужны:
Jeremy Walker
Eileen Ross
---
"
Розыск
Особо нужны:
brother for Kate
friend for Marie
boyfriend for Alice
"
Любовь это война
Особо нужны:
David & Catherine
Ray & Julia
Steven & Melanie
"
Живущие в темноте
Особо нужны:
Nora Sweet
Tommy Doretveyer
Tom Smith
Ник: X-men
Пароль: 1234
Наша реклама
Ваша реклама
Наш баннер:
Не забываем нажимать:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Ваши баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Планета страха X-men. Utopia. Percy Jackson. To the bitter end. SPN: under the burning sun.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men: First Class » Flashback » То ли цветов-музыки хочется, то ли зарезать кого-нибудь /с/


То ли цветов-музыки хочется, то ли зарезать кого-нибудь /с/

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1) Действующие лица
Sean Cassidy vs. Mortimer Toynbee

2) Время (дата, год)
сентябрь 1962

3) Примерное место/место, где начинается отыгрыш
Школа для одарённых подростков профессора Ксавьера

4) Краткое содержание или анонс событий
Мортимер почти что уговорён и готов перейти на сторону добра, к милым женщинам и чувствительным мужчинам. К несчастью, когда он приходит в школу, оказывается, что кроме Банши там никого нет. Пиф-паф, ребятки.

0

2

Шон оказался самым хитрым. Проснувшись этим утром от язвительных солнечных лучей и отвратительной трели Алексова будильника, Кэссиди внезапно словил озарение - чтобы пропустить сегодняшнюю воскресную тренировку со всем гигантским составом медлительных новичков, нужно всего лишь притвориться больным. Сымитировать отравление или выдумать себе высокую температуру - что-нибудь не особо страшное, чтобы профессор не дай Бог не вызвал скорую, но что-нибудь достаточно убедительное, чтобы остаться дома.
А что может быть более убедительным для Шона Кэссиди, чем воспалённое горло?
Растрепав волосы больше обычного и наглотавшись кислотно-красных конфет, Банши обмотал бледную шею своим единственным зимним шарфом и спустился к завтраку. Пятнадцати минут объяснений на пальцах оказалось достаточно, чтобы получить от профессора свой пропуск в рай и проводить всю школу в увлекательную прогулку на утренние тренировки.
День задался с самого утра - кто-то бережно припас тарелку блинчиков специально для обезоруженного болезнью мутанта, а в холодильнике отыскалась непочатая плитка шоколада. Кэссиди обложился съестными припасами и переместил своё бренное тело в гостиную, к единственному телевизору в доме. Там обнаружился увлекательный фильм про любовь - черт, ну он точно по мальчикам, уже даже сомнений не остаётся - и мягкий диван.
Ощущая себя Зевсом на вершине Олимпа, Шон уселся на в позу лотоса и принялся за честно (или не совсем честно) заслуженные блинчики.
К несчастью, как это часто бывает, если ты живёшь в шестидесятые на окраине, казалось бы, одновременно всех пятидесяти штатов Америки, к полудню одиночество начинает сжирать тебя насквозь. Пустой особняк кажется ещё больше и тише, чем обычно, когда в нём нельзя встретить кого-нибудь из знакомых, телевизор быстро надоедает - идиотские викторины и новостные передачи, - время растягивается, словно жидкая резина, и кажется, что это никогда не закончится.

+1

3

..Зачем, зачем,  зачеем??.. думал Мортимер, прыгая в сторону особняка Иксов. И как такого мутанта могли пригласить в гости? Парень сам недоумевал. Такого мутанта..а что плохого?! Отличные навыки, да и способности не плохие. Морт никогда не ставил себя ниже других мутантов по способностям или по интеллектуальным данным, но и не ставил выше, хотя повыделоваться всегда готов.
Дорога была долгой. Чего стоит только отыскать этот «домик» за лесами, за горами. Добравшись до пункта назначения, Тойнби выпрямился и направился пешком по лестнице, которая вела к главным дверям здания. Вокруг так тихо, никого нет, это удивляло мутанта. Обычно  в таких «заведениях» царит хаос и веселье. Подойдя до главного входа, Жаба, чтобы показаться воспитанным, постучал несколько раз в дверь. …Хм.. Скривил лицо мутант, после чего нанес еще пару стуков. Ответа так и не последовало.
- Эээй, а где радушная  встреча с пирогом и чаем ?? – вскрикнул парень и стал открывать дверь. Как и ожидалось, особняк был на замке. –Вы что, совсем про меня забыли ?
Мортимер тянул ручку на себя, упираясь ногами в дверь, но она была заперта намертво. Идеи приходили в голову, одна за другой. Даже чуть не дошло до того, чтобы найти гранату и взорвать эту несчастную деревяшку. Недолго думая, Тойнби огляделся по сторонам и увидел наверху открытое окно, которое явно вело в коридор. ..Отличненько.. Скинув сумка на пол, Жаба вскарабкался на стену и полез вверх по красивой архитектуре, которая изображала странные метаморфозы. Каждый рисунок шел с выступом и заканчивался закруглением, после чего начинался новый подобию предыдущего. Ползти было удобно, даже силу не приходилось прикладывать. В голове была только одна мысль, попасть во внутрь! Последний рывок и Мортимер уже сидит на подоконнике..женского окна?! Комната явно была не мужская, куча девичьих игрушек, огромный шкаф с одеждой, а так же все убрано. Конечно, всегда приятно, когда вокруг царит чистота и порядок, но это Морту не понять. Спрыгнув грязными кроссовками с подоконника на чистую кровать, а затем в коридор, он направился в сторону лестницы. ..Голос ?! Я слышу женский голос.. показалось парню и он свернул в другую сторону своего направления. Тойнби ничего не понимал, были и мужские и женские голоса, слышалось, как кто-то плачет. Что это ? Мутант с ехидном взглядом, тихо заглянул в одну из комнат. На диване сидел парень лет 17, ел блины и пил непонятно что, а так же телевизор орал на всю катушку. Увидев воду, у Мотримера жажда вырвалась наружу. Путь был долгим, а в горле все пересохло. ..Профессор же говорил им, что будет новичок?! Конечно говорил..убедил себя Морти и выходя из свой «засады», притянул стакан напитка языком, после чего сделал освежающий глоток. Тело мутанта, будто только что наполнили жизненной силы. Жажда была удалена, а вот голод…После одного глотка, Мортимер так же притянул один из блинов, который находился в руке у парня. Тот явно был шокирован наглости мутанта. Откусив кусок, он тут же выплюнул его на пол.
- Фуу..что это за гадость ??..произнес Тойнби, кривя своё лицо.  Жаба стоял на стороже, если пойдет агрессия от мутанта, он уже был готов уносить ноги.

+2

4

Как это часто случается, именно в самые напряжённые моменты фильма возникают непредвиденные обстоятельства. Обычно это родители, которым внезапно захотелось общения, или сорвавшаяся с крыши антенна, сбившая любимую программу, но нечто гигантское и скользкое, вытягивающее стакан с водой из ваших пальцев - однозначно не входило в топ.
Стоит признать, Шон чуть богу душу не отдал. Во-первых, эффект неожиданности действовал на него похлеще современных фильмов ужасов - встреть он в ночи кого-нибудь внезапного за поворотом в туалет, и наутро приходилось вставлять новые окна. Во-вторых, будь ты хоть трижды мутантом, но к непонятному и, более того, живому скользкому объекту относиться спокойно невозможно.
Банши уже даже представил гигантского кальмара за своей спиной и решительно обернулся в его сторону, готовый прибить любого враждебно настроенного пресноводного, но внезапно наткнулся взглядом на невысокого паренька с зелёными волосами. Не очень чистоплотного, к слову сказать, паренька, который в данный момент уверенно воровал один из последних блинчиков на тарелке.
Шон, конечно, был весьма гостеприимный молодым человеком, но Жаба посреди гостинной его порядочно обескуражил, поэтому всё гостеприимство как рукой сняло.
- Фуу..что это за гадость??
- Встречный вопрос, - ощетинился Банши, прочищая охрипшее с непривычки горло.
Каким образом парень попал в особняк, если тот закрыт изнутри? Да и кто ему вообще позволил в него поподать, это, в конце концов, частная собственность, пусть и школа для всех поголовно непринятых в обществе детей, но собственность. И Шон, в свою очередь, поклялся жизнью защищать эту крепость от всяких непонятных личностей вроде Магнито и его братско-сестринского монастыря.
А ведь наверняка этот чудик - один из новых друзей Леншерра. Выглядит крайне подозрительно, ведёт себя чрезвычайно нахально, да ещё и объявился в школе именно в тот день, когда, по идее, в ней никого не должно было остаться. Контрразведка что ли у Магнито такая?
- У тебя две минуты, чтобы убраться отсюда раз и навсегда, - угрожающе прошипел Шон, делая шаг вперед. - Иначе останешься глухим как минимум на ближайшее столетие.

+2

5

Мортимер облокотился на одну из дверей, и пытался подавить противный вкус блина. Сделав еще один глоток из стакана, он покосился на парня.
- У тебя две минуты, чтобы убраться отсюда раз и навсегда, с угрозой сказал мутант.
-Прости друг..вытянул руку вперед Тойнби и продолжил фразу, при этом улыбаясь как дурачек ..но я часики дома забыл. Время не подскажешь ??
..Хм.. почему он тут один? И ведет себя как вожак. Особняк пустой…да это отличный шанс, чтобы собрать полезную информацию на Иксов.. задумался приспешник Братства. Но была одна маленькая, рыжая проблема, которая подходила ближе с каждым шагом на мутанта. ..Оглушить ?! Он сказал оглушить или осушить ?..Морти не расслышал слова юноши, и не стал переспрашивать. ..Интересный персонаж, вот узнать бы какими способностями он обладает..Так и знал, чем дальше в лес, тем больше извращенцев. Зачем я вообще сюда пришел? Грелся бы сейчас в одних старых поместьях, нет, надо было проделывать такой путь, чтобы познакомиться с рыжиком..
- Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. проговорил с улыбкой, совсем спокойно Морт, и перегнув парня, приземлился мягкой точкой на диван. Одна нога была на спинке кожаного сиденье, другая свисала вниз. Парень сделал последний глоток напитка, после чего, поставил стакан на пол. Освежающая водичка, взбодрила тело жабы, и тот стал более энергичным. Сидя на диване, хотя это даже и «сиденьем» было тяжело назвать, он притянул языком пульт со стола и стал быстро щелкать каналы один за другим.
-А знаешь что я хочу сказать..сделал паузу Тойнби..с тобой интересно разговаривать когда ты молчишь. Наглость парня  зашкаливала, но так как никого дома не было, ему это доставляло колоссальное удовольствие. Реакция рыжика была ожидаемой. Ну а что вы хотели? Если какой-то незнакомец, вламывается в ваш дом, пьет и отбирает у вас еду. –Не сгоняешь еще за водичкой? – сказал Мортимер, все так же смотря в телевизор как вкопанный, а затем кинул стакан парню, чтобы посмотреть на его реакцию. ..Нууу, покажи что ты умеешь… Пока стакан находился в полете, Жаб сменил позицию в более выгодную, чтобы отскочить в случаи громкого Бума.

Отредактировано Mortimer Toynbee (2011-08-11 15:59:36)

+3

6

Кэссиди ласково улыбнулся, скрещивая руки на груди. Они там что, в своем Братстве, совсем охренели что ли?
- А сверчков тебе к обеду не наловить? - доброжелательно поинтересовался Шон, наблюдая за действиями языкастого и прикидывая, что с ним делать дальше.
Для Банши все мутанты делились по двум принципам: молодёжь, которая понятия не имеет, что делать со своей мутацией, и своеобразные "старички", у которых уже есть определённый опыт и неоднозначные навыки. По возрасту Шон причислялся к первым, но благодаря Чарльзу уже давно перешагнул через этот "зелёный" период своей жизни, когда всё, о чём ты думаешь, это возможность самоутвердиться.
Впрочем, в отличие от Чарльза или, к примеру, Хэнка, Шон (даже очень-очень грозный) не производил на окружающих желаемого эффекта. Он мог сколько угодно сверкать гневным взглядом, но пока дело не доходило до голосовых связок - его никто не слушал. Немудрено, если ты рыжий и в веснушках с ног до головы - для многих это только в радость, понаблюдать, как у тебя скулы сжимаются от раздражения.
- Проваливай давай, - настойчиво повторил Кэссиди, кивая в сторону главного входа. - И забери с собой всё это, - непонятным жестом указывая на Жабу, дабы хоть как-то обозначить весь тот очаровательный след грязи, который он оставил за собой от самого второго этажа (он что, через дымоход влез, как Санта?), посоветовал Шон и выжидающе уставился на внезапного гостя.
Что Магнито там с ними делает, вязать учит? Банши ведь и усилий прикладывать не придётся особых - один вопль, и несчастный идиот останется калекой до самой старости. А это, знаете ли, не политика хороших ребят, хорошие ребята сначала предупреждают раз пятнадцать, потом уверенно уговаривают сдаться и лишь после потраченных усилий идут в бой. Да и то лишь для того, чтобы вырубить - не больше. "Мутанты не должны вредить друг другу" - как говорит профессор. Он, конечно, пацифист редкостный, но ведь и Шон не лучше. По крайней мере, окончательно лишить кого-то слуха он не сможет.
Тем более, парнишка выглядит даже младше самого Кэссиди - не нападать же на ребёнка. Ему и так не особо повезло, судя по всему.

+2

7

- Бам, бам, бам.. говорил Мортимер каждый раз, все быстрее щелкая по кнопкам телевизор. Ему доставляло удовольствие, как одна картинка, быстро сменяется другой. Он был как ребенок, которому дали поиграть с цветной коробкой.
- А сверчков тебе к обеду не наловить? – спокойно спросил рыжеволосый мутан. Тойнби так глубоко задумался, что чуть не уснул на мягком диване. Что может быть вкусней хрустящих, кисленьких сверчков? Ничего, ну если только не считать жареные личинки с кактусом и кукурузой.
- Ты такой умный! Быстро догадался…Череп не жмет? - усмехнулся Морт и продолжил наблюдать за картинками. В сарказме, Мортимеру не было равных. Слова собирал с воздуха. Как говорится: В пустой голове, мыслям просторнее. Жаба снова, как и раньше, принял положение полного расслабления. Одна нога на спинке дивана, другая свисала вниз. Не прошло и минуты, как парень снова заговорил: - Проваливай давай. – уже серьезно и настойчиво проговорил он. - И забери с собой всё это.
- Оу оу оу, какие мы гостеприимные. - смеясь сказал Морт. – А знаешь что, мой юный друг..парень сделал паузу и поднял гордо голову вверх, пытаясь  изобразить профессора Чарльза Ксавьера… не все попугаи говорящие, есть и пишущие. Тойнби выпустил язык за валяющимся стаканом, но так получилось, что он попал прямо в лоб рыжему мутанту. Удар был совсем не сильный, чтобы тот пошатнулся или упал. – Ой…прости друг. Это язык резко изменил траекторию полёта.- улыбнулся Морти и развел руками. Не возможно представить, как юноша еще терпит выходки мутанта. Любой другой, уже бы закопал Жабу где то на заднем дворе.
Парень встал ногами на грязный диван и запрыгнул на люстру, которая весела в центре комнаты. Повиснув головой вниз, Морт с недовольным лицом произнес – У вас всегда тут так скучно ?! после чего, стал осматривать гостиную. Ему было абсолютно наплевать, что чувствует сейчас его «собеседник». ..Он ничего не стоит, скучный. Хотя бы интересные игрушки показал…Но с другой стороны...он даже забавный… многие его фразы доставляли удовольствие парню. Морти кинул взгляд в окно, за которым лил сильный дождь. На улицу ему явно не хотелось, поэтому он предпринимал все возможные попытки задержаться в особняке подольше.

+1

8

Сказать, что Шон уже вообразил окровавленную голову Тойнби в шкафчике для сервиза - не сказать ничего. Банши готов был разобрать придурка на детальки для конструктора и разослать всем членам Братства, которые так вопиюще недоглядели за одним из своих преспешников. В какой-то момент Кэссиди даже показалось, что парнишка вовсе и не против лишиться слуха, а, возможно, и чего-нибудь посерьёзнее. Это изрядно развязало руки - в конце концов, если Мортимер так жаждет драки, он её получит.
Последней каплей стыл язык, угодивший Шону прямо в лоб. Нет, действительно, простить можно всё что угодно, кроме слизи на собственном лице.
Стоит отдать ирландцу должное, ему хватило терпения промолчать и с невозмутимым видом вытереть лоб каким-то завалявшимся в кармане платком. Сердце бешено столкнулось с грудной клеткой, призывая органы моментально объединиться и как следует наподдать обидчику, дабы очистить свою попорченную чем-то склизким гордость.
Пока Тойнби сидел на диване, Банши был готов накинуться на него с разбега и повыбивать к дьяволу все зубы. Но наглое существо со странным языком оказалось не настолько глупым и довольно быстро взобралось на люстру.
– У вас всегда тут так скучно?
- Представь себе, это школа, а не террариум, - подходя ближе, по-светски сообщил Шон, заметно расслабляясь.
Извини, Чарльз, он старался как мог - но обстоятельства решили иначе.
Подняв рыжую голову к потолку, Банши еле слышно откашлялся, будто следующим его шагом был выход на большую сцену, открыл рот и протяжно завыл, сотрясая весь дом ощутимыми звуковыми волнами. Его целью не было оглушить Тойнби, как это часто происходит, если перед твоим носом взорвалась граната, а ты всё-таки остался жив, но и целью не оглушать поганца Кэссиди так же не задавался.
Стекла в гостиной давно стояли устойчивые, а вот плафоны, на которых так уютно обустроился Мортимер, подобного спектакля выдержать не смогли. Секунда - и парень полетел вниз вместе с небольшим куском потолка.
- Ой...прости, друг. Это люстра резко изменила траекторию полёта, - ухмыляясь, произнес Шон, подходя ближе.
Он знал, что это небезопасно, но с другой стороны был явно не против драки.

Отредактировано Sean Cassidy (2011-08-14 01:52:30)

+1


Вы здесь » X-men: First Class » Flashback » То ли цветов-музыки хочется, то ли зарезать кого-нибудь /с/