X-men: First Class

Объявление

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  


"
Дети Атома
Особо нужны:
Alex Summers
Scott Summers
Hank McCoy
"
Братья по крови
Особо нужны:
Raven Darkholme
Namor McKenzie
Shiro Yoshida
"
Новобранцы
Особо нужны:
Jeremy Walker
Eileen Ross
---
"
Розыск
Особо нужны:
brother for Kate
friend for Marie
boyfriend for Alice
"
Любовь это война
Особо нужны:
David & Catherine
Ray & Julia
Steven & Melanie
"
Живущие в темноте
Особо нужны:
Nora Sweet
Tommy Doretveyer
Tom Smith
Ник: X-men
Пароль: 1234
Наша реклама
Ваша реклама
Наш баннер:
Не забываем нажимать:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Ваши баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Планета страха X-men. Utopia. Percy Jackson. To the bitter end. SPN: under the burning sun.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men: First Class » Flashforward » С комплексом Бога


С комплексом Бога

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1) Действующие лица
Нина Турман, Дитлинд Ван Дейк
2) Время (дата, год)
12 апреля, 1967
3) Примерное место/место, где начинается отыгрыш
Небоскреб Нью-Йорка
4) Краткое содержание или анонс событий
В 6 часов вечера был ограблен ювелирный магазин. Полицейские преследуют налетчиков, но какие-то неведомые силы каждую минуту помогают им, вытаскивая из казалось бы безнадежных ситуаций, а вот стражам правопорядка везет так, словно им перебежала дорогу черная кошка с пустым ведром, когда на календаре была пятница тринадцатое. Они не могут понять только одного - почему техника вокруг периодически выходит из-под контроля и всеми силами стремится помочь копам.
А в это время на крыше небоскреба сидят две девушки, наблюдают за погоней с высоты птичьего полета и вносят свои коррективы в развитие событий. Впрочем, для них это всего лишь увлекательная игра.

0

2

Привет! Давай сыграем в игру. Ты будешь Богом. Не улыбайся. Я серьезно. Только представь: сидишь на облаке и свысока наблюдаешь за бренным миром, покуривая кубинские сигары и стряхивая пепел судьбы на головы грешников. Почувствуй себя как режиссер в театре - красочные, быстро сменяющиеся декорации, суета, оживающая по первому твоему слову, и актеры, плохие и хорошие, сейчас это неважно. Ты можешь воротить нос от фальшивых эмоций, и с интересом наблюдать к чему приводят отношения по расчету, принимать сторону кого-либо из супругов, делящих совместно нажитое имущество и детей. Кстати, если ты заметил – имущество на первом месте. Ну ладно, давай ненадолго станем объективны, ведь есть и истинная любовь, о которой потом пишут книги и слагают легенды, а еще беспросветно завидуют и всячески мешают. Есть настоящая дружба – искренняя и бескорыстная, свято оберегаемая от чужих сплетен и нападок, такую если обретешь, то уже навсегда. Пожалуй, еще стоит упомянуть милосердие и сострадание, краеугольный камень человеческих отношений, их и в наше время невозможно найти, а что будет дальше, когда людские пороки окончательно одержат верх над слабой душой? Страшно даже подумать. Но что-то мы ушли от основной мысли – ты Бог. Ты можешь выбирать любимчиков и баловать их подарками судьбы. Им будут угождать, называть избранными и уступать дорогу, какой путь они бы не избрали. Их жизнь будет пропитана ядом лицемерия и заткана паутиной лести, старательно плетенной по углам завистниками. Жизнь вокруг станет одной большой интригой, из которой можно выбраться только с твоей помощью, а ты ведь не откажешь. Иногда у тебя будет плохое настроение – не пугайся, такое тоже случается, но с этим тебе всегда помогут справиться неудачники – выгонишь одного такого с работы, и вроде на душе полегчало. Что? У него трое детей? Ну, я же говорю – неудачник. Только не надо сейчас вспоминать об ответственности прямо пропорциональной силе и совершаемым поступкам. Разговор не об этом. И потом, ответственность это та же шоколадка – ее лучше разделить на всех. Ну как, еще не передумал становиться Богом? Тогда занимай свое место на облаке, вот тебе кубинская сигара и ликер. Только не забудь, что в Ливии сейчас война, в Африке голодающие дети, а в Америке очередной теракт. И везде они ждут твоего участия и помощи. Ну, вот и все, пожалуй. Наслаждайся!

***

Домино сидела на крыше небоскреба и с легкой улыбкой наблюдала за снующими внизу людьми. Сейчас ей уже 23 года и она наконец-то научилась полностью контролировать свои способности, пользуясь ими часто, с удовольствием и не по назначению. А вот характер у нее остался прежним – все те же безумные идеи и рискованные поступки. Только теперь она предпочитает рисковать жизнью других. Уже вечер, и Нине скучно. Девушке нужна лишь хорошая компания, а уж забавное развлечение она себе найдет. Кого же подбросит ей судьба?

+3

3

Из родимой Голландии Дитлинд улетела и с радостью и с горечью одновременно. Ужасное чувство, когда то место, в котором ты не был уже семь лет, которое ты любишь всем своим сердцем и силами души, отказывается тебя принять. Бреда, небольшой, старинный городок, где каждый чувствует себя в своей тарелке, отверг Ван Дейк, словно океан отвергает тело ведьмы. Кстати, о ведьмах, Ди до сих пор мучает вопрос, почему же её не сожгли? Разруха же, давайте, кто обратит внимание на ещё один труп? В любом случае, можно было ответить, что у Ди родственники – евреи, а сожгли девчонку внезапно появившиеся, и также внезапно пропавшие нацисты. И плевать, что у девчонки белые волосы и светлые глаза. Евреи просто так шифруются, они повсюду и готовы в любой момент перерезать глотку. Наверное, сейчас мутанты стали своеобразными евреями. Их отовсюду гонят, считают неполноценными, их ненавидят и боятся, зная, что мутанты, как и евреи, на многое способны.
Ди не знала своих родителей. Ну, может и были у неё в родне евреи, так что с того? Это не повод, чтобы ненавидеть. А вот способности, несущие даже потенциальную угрозу, достойны не только ненависти, но и смерти. Иногда хотелось всем этим отсталым организмам показать, что такое мутанты на самом деле. Спустившиеся с небес боги… Нет, правда, возьми пирокинетика и бога огня Гефеста. Найди десять отличий? Иногда такие мысли занимали у Ди долгие вечера, сжирали свободное время, а вместе с ним потихоньку и рассудок голландки. И Ван Дейк думала, а вдруг, мутанты и есть потомки богов? Но эта мысль отлетала в сторону, ибо в бога Ди никогда не верила и не собирается.
В квартире, в Нью-Йорке, где приёмный отец Дитлинд Соломон на огромные деньги и купил дочери жилплощадь в небоскрёбе, Ван Дейк было очень тоскливо. Слишком сильный ритм, все куда-то спешат, стремятся, боятся упустить время… А от этой суеты не спасают даже стены квартиры. Вдруг захотелось посмотреть на город свысока, понаблюдать за этим ритмом, со стороны увидеть, как живёт и дышит такой большой город. С балкона не хотелось, Ван Дейк не смогла бы ощутить того наслаждения от высоты, поэтому, повинуясь своему секундному желанию, Ди поднялась с дивана, схватила с подлокотника красную толстовку и, не беря с собой ключи, вышла в коридор. Дверь захлопнулась, замок, повинуясь воле Дитлинд, щёлкнул, вторя щелчку пальцев девушки. Лифт открылся, Ван Дейк даже не нажала на кнопку, девушка зашла вовнутрь, двери плавно съехались и кабинка тронулась.
- Быстрее. – Скомандовала Ди, наверное, больше для самой себя, чем для лифта, и тот вправду увеличил скорость подъёма. Матрица, как её называли ещё в школе Ксавьера, вскоре оказалась на крыше, обдуваемая прохладным ночным ветром, но тут ей на глаза попался силуэт сидящего на краю бортика человека.
- Эй? Сейчас не лучшее время для расшибания в лепёшку, похоронные бюро уже закрыты. – Выпалила Ди первое, что той взбрело в голову, собственно, так она всегда и делала, побуждая незнакомца, точнее, незнакомку обратить на девушку внимание.

+2

4

Сидя на краю крыши, Нина бездумно смотрела по сторонам. Тупое равнодушие поглотило ее целиком, она просто созерцала реальность, одновременно находясь во вне мира сего, наблюдая за происходящим со стороны. Вой сирены заставил девушку вздрогнуть и повернуть голову в сторону громкого звука – из здания в нескольких квартах отсюда выскочили люди в черных шерстяных масках с холщевыми мешками в руках. Ведь там банк! – Девушка заерзала на узком парапете, - вот наглости у людей! Вечером, у всех на глазах грабануть банк! В том, что в мешках были деньги, Нина не сомневалась – не уведомления о почтовых переводах воровать же! Трое мужчин прыгнули в машину, с противным визгом тронувшуюся с места. А по соседней улице уже мчалась полиция.
Сзади послышались тихие шаги. Девушка дернула плечом, понимая, что это всего-навсего ее фантазии – ну не может никто прийти сюда! Сейчас самое расслабленное время после тяжелого трудового дня – маловероятно, что кого-то потянет на крышу небоскреба, а не домой на диван к телевизору. Такова уж людская сущность.
- Эй? Сейчас не лучшее время для расшибания в лепёшку, похоронные бюро уже закрыты.
У меня начались слуховые галлюцинации, - Нина поморщилась, - пора прекращать такие вот одинокие вылазки – так можно и с ума сойти. Хотя, мне в любом случае терять нечего.
Домино обернулась. К ней приближалась девушка, миниатюрная, с длинными белыми дредами. Поход в психушку откладывается на неопределенный срок, – девушка с интересом рассматривала незнакомку, - это не может не радовать.
- Привет, - Нина улыбнулась, - если не хочешь, чтобы я отсюда прыгнула, ты должна сыграть со мной в игру. А то мне скучно! – девушка скорчила обиженную мордашку, - смотри, - она ткнула пальцем в машины, мчащиеся по улицам города, - они только что ограбили банк, и сейчас их преследует полиция. Ставлю 10 баксов, что преступники избавятся от хвоста до захода солнца!
Барабаня пальцами по краю парапета, Домино смотрела на девушку, ожидая ее решения.
- Ты конечно можешь отказаться, но тогда мне придется прыгать с крыши, - грустно сказала она, - и все прохожие будут забрызганы моей кровью, а она очень плохо отстирывается!

+2

5

- Привет, - Нина улыбнулась, - если не хочешь, чтобы я отсюда прыгнула, ты должна сыграть со мной в игру. А то мне скучно!
От такого заявления у Ди отвисла челюсть, а глаза немного выбрались за границы стёкол очков. Надо же, впервые в жизни на глаза попадается суицидально настроенный человек, который, к величайшему «счастью» голландки оказался ещё и с некоторым прибабахом.
- Вот как нынче в Америке от скуки спасаются… - Пробормотала Ди, осторожно приближаясь к девушке.
Ван Дейк невольно отвлеклась от своей новой собеседницы и посмотрела туда, куда рукой указала девушка. В самом деле, в этом гнезде муравьи подняли бунт, сейчас, суетясь и крича друг на друга, грабители, ребята в масках, дружно ныряли один за другим в машину, которая тронулась, не успели её двери даже окончательно закрыться. А где-то не особо далеко, в поле зрения Дитлинд они попали спустя пару мгновений, выли полицейские сирены, оповещая о своём присутствии налётчиков.
- Ставлю 10 баксов, что преступники избавятся от хвоста до захода солнца!
Ван Дейк недоверчиво скривила бровь, вновь переведя взгляд на девушку.
- Слушай, увлечься азартом мы можем и в моей квартире, без риска для твоей жизни, и для моей свободы.
Ди в самом деле задумалась, что будет, если эта девушка спрыгнет. Ведь могут всё повесить на Ван Дейк, мол, вернулась злая и обиженная с родины, где девушку полили грязью и нагадили ей в душу, а тут подвернулась под горячую руку несчастная, решившая подышать вечером свежим воздухом и полюбоваться городскими ландшафтами… К тому же, известен факт, что у Ди всё же установили психиатры небольшой психоз. Точнее, достаточно небольшой, чтобы признать Ван Дейк вменяемой и отправить за решётку.
- Ты конечно можешь отказаться, но тогда мне придется прыгать с крыши, - грустно сказала она, - и все прохожие будут забрызганы моей кровью, а она очень плохо отстирывается!
Ди вздёрнулась, выставив перед собой в примирительном жесте руки.
- О, а вот это уже лишнее! Нынче порошки ни к чёрту, сама понимаешь . – Активно кивая головой и приближаясь к девушке, нарочито буднично произнесла Ди. – Ладно, хорошо, давай здесь, на высоте в дофига этажей, с которых можно навернуться и попрощаться с жестоким миром… Я не против, отличная идея! – Тараторила Дитлинд, уже начиная порядком переживать. Она уже оказалась достаточно близко к девушке, но стаскивать ту с бортика, всё же, не решалась.
- Так что ты там про преступников говорила? – С интересом спросила Ди, присаживаясь рядом с девушкой. Вроде как, где-то в одном из буклетов Ван Дейк читала, что с такими людьми нужно вести себя на одном уровне, не бояться их и максимально контактировать, для этого нужно применять наименьшую дистанцию.

Отредактировано Dietlind van Dake (2011-08-03 18:15:26)

+2

6

Незнакомка осторожно приблизилась к Нине, поглядывая на нее, словно на бомбу замедленного действия. На лице ее было очень искреннее удивление, граничащее с шоком – видимо девушка уже настроилась провести этот вечер, наслаждаясь покоем и одиночеством, и приведение в чувство малоадекватной незнакомки явно не входило в ее планы. Рассматривая машины вдалеке, она неуверенно предложила сменить место дислокации:
- Слушай, увлечься азартом мы можем и в моей квартире, без риска для твоей жизни, и для моей свободы.
Глаза Домино округлились, а рот невольно приоткрылся. Нина всем корпусом повернулась к девушке, рискуя свалиться с узкого парапета в любую минуту.
- Риск для твоей свободы? – с интересом переспросила она, - ты говоришь так, словно уже довела кого-то до самоубийства и боишься, что мой маячащий в ближайшем будущем труп повесят на тебя.
В прошлом у Нины уже были проблемы с законом и не раз. Поэтому столь неожиданная фраза незнакомки ее лишь порадовала – сама она недолюбливала законопослушных граждан, считая, что в их жизни нет чего-либо интересного и заслуживающего внимания. Да и вообще, все адекватные люди старались обходить ее стороной.
Предложение увлечься чем-либо в квартире этой девушки вызвало у Нины волну позитивно-удивленных эмоций, которую впрочем, она предпочла оставить при себе, дабы не обидеть незнакомку, которая сильно взволновалась при очередной угрозе со стороны Домино.
- О, а вот это уже лишнее! Нынче порошки ни к чёрту, сама понимаешь. Ладно, хорошо, давай здесь, на высоте в дофига этажей, с которых можно навернуться и попрощаться с жестоким миром… Я не против, отличная идея! – она говорила очень быстро, в голосе ее проскальзывала тревога, которую она пыталась скрыть за нарочито бодрым и уверенным речитативом. - Так что ты там про преступников говорила?
Подойдя к краю крыши, девушка присела на корточки возле Нины и начала искать взглядом угонщиков. Видимо, ей с детства привили, что с умалишенными лучше во всем соглашаться, иначе потом проблем не оберешься. Соглашаться и между делом звонить в дурку, ибо ответственность это как шоколадка – ее лучше разделить на всех.
- Ты думаешь, что я суицидница, - грустно сказала Нина, - только не отрицай, у тебя на лице это написано. – Она отыскала глазами машину преступников, ребята мчались по свободной дороге, по-прежнему преследуемые полицией. – А еще ты считаешь, что я сумасшедшая. Это уже написано у тебя на лбу. Только есть одна проблема, мне одной будет скучно в дурке, поедешь со мной? – Нина вопросительно взглянула на девушку и приложила палец к ее губам, не давая сказать ни слова, - только не торопись с ответом, - тихо шепнула она и щелкнула пальцами.

***

Мяч из рук ребенка выскочил совершено неожиданно и, разумеется, покатился на проезжую часть. Мимо на высокой скорости пронеслась машина, но девочку это не остановило – ну не могла она бросить игрушку в опасности! Она бесстрашно выбежала на проезжую часть – полицейская машина едва успела свернуть с дороги, чтобы не сбить ребенка. Автомобиль врезался в стену дома и для дальнейшего преследования был непригоден, благо, копы уже успели вызвать подкрепление.

Отредактировано Nina Thurman (2011-08-06 12:57:24)

+2

7

На слова девушки по поводу повешенья трупа на совесть Ди, голландка неопределённо пожала плечами.
- Легавым только повод дай – сразу же закроют. А у меня уже есть один, в виде медицинской психиатрической карточки толщиной с энциклопедию. – Доверила столь деликатную информацию Ди новой, почти незнакомой, знакомой. Вот такой каламбур, да. Но порой все свои чувства, переживания и тайны гораздо проще рассказать случайно подвернувшимся людям.
- Ты думаешь, что я суицидница, - грустно сказала Нина, - только не отрицай, у тебя на лице это написано. 
Дитлинд нахмурилась, начиная сбиваться со своей привычной логики.
- А это что, не так? – Практически с возмущением спросила Ван Дейк, после чего резко мотнула головой, унимая посторонние ядовитые мысли. – То есть, очень хорошо, что это не так, просто, что я ещё должна думать, увидев человека, сидящего на бортике небоскрёба? Уж явно не то, что ему захотелось позаниматься экстремальной акробатикой. – Говорила Ди с резким скандинавским акцентом, бурно жестикулируя, переняв эту привычку от уже осточертевших американцев. В Нидерландах все общаются куда спокойнее и размереннее, хотя слова и звучат настолько резко, что человек, не знающий язык, невольно думает, что происходит ссора.
– А еще ты считаешь, что я сумасшедшая. Это уже написано у тебя на лбу.
Здесь Ван Дейк широко улыбнулась, чуть хихикнув.
- Ну, рыбак рыбака, как говорится… - Весело произнесла Ди, поправляя чуть съехавшую красно-чёрную полосатую повязку на лбу.
- Только есть одна проблема, мне одной будет скучно в дурке, поедешь со мной?
Ди собралась ответить, мол, с удовольствием, тем более у неё там своя личная палата уже с пропиской имеется, но девушка не дала ей этого сделать, импозантно приложив свой тонкий палец к бледным губам Ван Дейк.
- только не торопись с ответом, - тихо шепнула она и щелкнула пальцами.
Через каких-то пару секунд Ди услышала сильный грохот и крики людей. Надо же, невероятно, всего пару секунд назад полицейские успешно преследовали налётчиков, а тут, всего какая-то пара секунд, и машина в практически не действующем состоянии.
- Но только что… - Приподнимая с переносицы очки и широко распахнутыми глазами взирая на произошедшее ДТП, произнесла Ван Дейк. – Вечно я всё пропускаю. – Несколько безразличным тоном сказала Ди, вернув очки обратно на нос.
«Нельзя, чтобы преступники ушли, нельзя… Что же там происходит, не слышу!» Досадливо думала Ди, прикусив нижнюю губу, и тут девушке в голову пришла идея.
«Ну, ладно, можно и так…»
В груди словно натянулась струна, уже такое привычное чувство напряжённости, и в мозг Дитлинд начали поступать волны, которые передавала рация.
- Да, подкрепление едет, есть шанс, что они их перехватят на следующей улице. Что у вас произошло?
Шшшш!
Ди невольно зажала уши от чересчур громкого звука, и «отсоединилась» от линии.
- Подкрепление едет. – Не подумав, повторила последние слова, переданные по рации, Ди.

+2

8

Нина с вновь вспыхнувшим интересом смотрела на девушку, так просто и гордо заявившую о своей незаурядности.
- Легавым только повод дай – сразу же закроют. А у меня уже есть один, в виде медицинской психиатрической карточки толщиной с энциклопедию.
- Хорошо, что я никогда не попадала в руки врачей и копов, - Нина собрала треплющиеся по ветру волосы и скрутила их в жгут, - иначе сейчас мы бы мерились толщиной медицинских карт. А так ты уже выиграла!
Интересно, а она не врет? – тем временем думала Домино, - с виду вполне адекватная. Хотя, все мы пытаемся косить под нормальных.
- А это что, не так? – Нина не смогла удержаться от смеха, натолкнувшись на столь искренне возмущение. Еще минуту назад эта девушка уговаривала ее не прыгать с крыши, а теперь удивляется, узнав, что Турман и не собиралась этого делать. - То есть, очень хорошо, что это не так, просто, что я ещё должна думать, увидев человека, сидящего на бортике небоскрёба? Уж явно не то, что ему захотелось позаниматься экстремальной акробатикой.
- Нет, ну если ты настаиваешь, - девушка посмотрела вниз, оценивая высоту. Даже не смотря на свою патологическую везучесть, максимум на что она могла рассчитывать –  неожиданно отросшие крылья, как проявление очередной мутации, при любом другом раскладе она разобьется – без вариантов. – Но мне бы не хотелось, так что, если ты не против, я останусь здесь.
Наверняка, они очень забавно смотрелись со стороны: одна эмоциональная блондинка, с резким акцентом и активной жестикуляцией. Вторая – спокойная брюнетка, эмоциональный максимум которой выражается ухмылкой.
Наблюдая за аварией на дороге, Нина ликовала. Все просто и красиво, а главное непредвзято. Именно такой поворот событий она и любила – случайность, вероятность которой равна одной десятой процента, но именно она и путает весь ход событий.
- Но только что…- девушка явно была удивлена, ее широко распахнутые глаза с недоверием смотрели вниз. – Вечно я всё пропускаю. – Неожиданно сказала она.
Ну вот, - Нина погрустнела, - и для кого я это устроила? – Девушка надула губы, - ладно, я не гордая, повторим!
- Ну что? Похоже, я выиграла 10 баксов! – Домино ухмыльнулась, - это было не сложно. – Она повернулась к новой знакомой и оторопела, - эй, что с тобой? – в лице девушки что-то переменилось, она стала какой-то сосредоточенной и напряженной и вдруг зажала уши, словно кто-то слишком громко крикнул. Неужели она реально ненормальная? А если у нее голоса, которые ей приказывают? Нина уже хотела оттолкнуть девушку от края крыши, но та снова вдруг снова стала вполне нормальной.
- Подкрепление едет, – только и сказала она, смотря вниз. Домино повернула голову, но пока еще ничего не увидела.
- Тебе голоса сказали? – не удержалась она.
Но действительность брала свое – по соседней улице стремительно приближались еще две полицейские машины. Нина поморщилась. Откуда они взялись? И как она об этом узнала? Девушка прикусила губу и ощутила металлический привкус во рту. По перпендикулярной улице, образуя перекресток, ехала многотонная фура. Если она перекроет движение… мысль даже не успела оформиться в голове девушки, а она уже изучала светофор на перекрестке. Нина не любила работать с техникой – вероятность внезапной поломки была минимальной, особенно в городе, где за этим следят. Поэтому она решила еще немного подождать – вдруг появится другая возможность?..

+1

9

офф: прости, что так мало, котелок вообще не варит!

- Тебе голоса сказали?
Ди, оторопев, взглянула на девушку. В общем-то, да, голоса, только не тех бесплотных внутренних «я», о которых, наверное, говорила её собеседница, а реальных людей. Тень паники мелькнула на лице Ван Дейк, она не должна себя раскрыть, и тут же дала волю вечно рвущимся из глубин подсознания мыслям.
- Если ты о здравом смысле и логике, то, о да, бинго, ты угадала!
«Нет уж, это, пожалуй, было чересчур…» Пробормотала совесть в голове Ди.
- Прости, со мной такое бывает… Просто это очевидно, полицейские в любом случае должны были вызвать подмогу ещё в начале преследования. - Насколько это было возможно, вежливо объяснила свой выпад девушка и принялась следить за прибывающим обещанным подкреплением.
«Что-то больно медленно они едут… Прибавим-ка газку!» С весёлым азартом подумалось Ди и машины, повинуясь воле технопата, прибавили ещё двадцать километров в час скорости.
«Так, а теперь наши дорогие анархисты…»
Заставить машины резко затормозить Дитлинд не могла, это будет слишком невероятно, у блюстителей закона возникнут подозрения, что это происходило не спроста. Дитлинд настолько глубоко ушла в свои размышления, что не сразу заметила переезжающую дорогу фуру, да и людей, только вставших на пешеходный переход… А машины полицейских гнали с небывалой скоростью.
«Чёрт!» Гневно подумала Ди и машины полиции затормозили прямо перед пешеходами, что были уже где-то на середине перехода. А между тем преступники неумолимо сбрасывали хвост, уходя из поля зрения девушки.
- О-бал-деть… - С некоторым прискорбием произнесла Ван Дейк.

+1

10

Лицо собеседницы на секунду омрачилось. Наверное,  не следовало так шутить, - Нина продолжала наблюдать за реакцией девушки, ожидая ответа, - иногда лучше промолчать. Не все так легко относятся к чужим словам. Девушка поморщилась, она не стремилась обижать людей, но в основном именно так и получалось. Слишком уж много лишнего она говорила, а ошибки прошлого ничему ее не научили – девушка часто и с удовольствием ошибалась вновь, списывая все на свой возраст. Малолетка – что с нее взять? Ведь именно так рассуждали окружающие, спуская ей все с рук. Домино не любила, когда люди обижались. В такие моменты приходилось чувствовать себя виноватой, ну или хотя бы делать вид. Показушно переживать, стремясь донести до человека, что тебе дороги ваши с ним отношения. Но так было по началу. Потом ей стало все равно. В такие моменты она руководствовалась принципом – каждый делает, что хочет. Последствия не заставили себя ждать: много недоброжелателей и абсолютное душевное спокойствие. Последнее Нина ценила выше.
- Если ты о здравом смысле и логике, то, о да, бинго, ты угадала!
Домино усмехнулась. Ее собеседница явно не замарачивается, что прибавило ей еще несколько очков в глазах Нины. Пожалуй, встреться они при других обстоятельствах, например в баре или клубе, они явно хорошо провели бы время.
- Прости, со мной такое бывает… Просто это очевидно, полицейские в любом случае должны были вызвать подмогу ещё в начале преследования. – Нина пожала плечами, недовольно надув губы. Ей такая очевидность не нравилась.
Она озабочено посмотрела вниз, обдумывая дальнейшие действия. Впрочем, все оказалось гораздо проще, чем она ожидала. Люди, которые торопят события, всегда ее поражали. Так и сейчас: ну какой смысл переходить дорогу, если видишь, что прямо на тебя несутся две полицейские машины? На тот свет торопишься? Ладно, авария нам не помешает, - Домино облизнула пересохшие губы, ожидая красивого полета тел, ведь автомобиль явно не успеет затормозить. Визг тормозов и запах паленой резины, разнесшийся по улице, превзошли все ее ожидания.
- Так не бывает! – Домино даже не пыталась скрыть разочарование.
- О-бал-деть…- видимо ее собеседница тоже была удивлена.
Нина возмущенно повернулась к девушке с дредами:
- Ну не может это быть случайностью! – она уже почти перешла на крик, - они не должны были успеть затормозить!
Пропустив пешеходов, полиция продолжила преследование. Отыскав глазами грабителей, Нина недовольно хмыкнула. Идиоты! Ну какой смысл выбирать дорогу, ведущую к железнодорожному переезду – а вдруг поезд поедет, и переезд закроют? Впрочем, если они успеют пересечь его до полиции, будет очень неплохо!
- А чем ты руководствовалась, когда решила сделать дреды? – просто спросила она. Нина никогда не понимала людей, которые творили на своей голове такой вот экстрим. Конечно, это интересно, но лишь со стороны. Всю жизнь так ходить сама она ни за что бы не  согласилась! Ну а раз появилась возможность узнать все из первых рук – к чему ее упускать!

+2

11

За одно мгновение произошло сразу несколько вещей: резко затормозили машины; Ди, не успев отсоединиться от техники, услышала страшный визг прямо у себя в голове и снова зажала уши ладонями; люди испуганно бросились врассыпную подальше от автомобилей; а собеседница Ван Дейк начала что-то подозревать.
- Ну не может это быть случайностью! – она уже почти перешла на крик, - они не должны были успеть затормозить!Наконец уняв визжание в мозгу, и осторожно отняв ладони от ушей, Ди внимательно посмотрела на автомобили. Возможно, что полицейские внутри нехило приложились о лобовое стекло, уму просто непостижимо, как только они не вылетели в лучшем случае – на капот, в худшем – на луну. Моментально вновь приобретя контакт с машинами, девушка дала команду к движению, а после подключилась и к преступникам, на обнаружение которых Ди потребовалось около двух секунд, точность попадания и поиск – довольно сложные занятия, но медлить было нельзя. Вот и они, направляются в какие-то трущобы.
«Что же, мы вас на железнодорожный переезд неподалёку перенаправим, поезд, надеюсь, не задержится…»
После нескольких секунд отключки от окружающего мира, Ди поморщилась и проморгалась, будто только что из темноты выскочила в светлый коридор и глаза не могли к этому привыкнуть.
- Да, бесподобно просто… - Согласилась Ван Дейк с девушкой и подняла голову вверх, оглядывая медленно темнеющее небо.
- А чем ты руководствовалась, когда решила сделать дреды?
От этого вопроса у Дитлинд подскочили брови. Никого раньше не интересовала история её, как некоторые выражаются, «какашек на голове». Любили люди кидать разные упрёки по поводу внешнего вида голландки в общем и дредов в частности, но никто даже и подумать не мог, что такой шаг девчонка сделала не по доброй воле, да и сама Ди не очень любила об этом вспоминать.
- Ну, возможно, я бы никогда и не решилась бы их сделать, если бы не обстоятельства. – Нерешительно начала девушка. – Меня во дворе не очень-то и любили, вот и выражали свои чувства по-особенному. Кто-то гонял по всей Бреде, кто-то бил, кто-то плевался жвачками в волосы… - Ди на секунду умолкла. – У меня были длинные волосы, которые я очень любила, обрезать их не хотелось, в этом я была категорична, поэтому, чтобы не было похоже, будто у меня стригущий лишай, после того, как жвачку мне ампутируют, Рэйли сделал мне дреды. Сильно не заметно, что когда-то мои волосы подвергались столь неравномерной срижке.Ван Дейк вздохнула. Голландия всегда была приветливой страной, но, как выяснилось, только для тех, кто нормально выглядит, ведёт себя, и чьё ДНК сильно не выделяется из общего числа.

0


Вы здесь » X-men: First Class » Flashforward » С комплексом Бога