В данной статье я пишу чуть ли не крик души админ. команды, как лучше НЕ писать анкету. Да, вечно отличаться от других у нас не получится, однако видеть истории персонажей которые по типу не отличаются друг от друга совершенно - надоедает. Пожалейте наши мозги и свое зря потраченное время, лучше лишний раз перечитайте и хорошо подумайте. Рассмотрим каждый пункт.
о1. Имя, фамилия.
Не надо придумывать имена из разряда хренпрочтешьнонадожевыпендрится. Зачем брать едва читабельные имена? Мода такая что ли, чем больше людей сломает язык выговаривая ваше имя - тем вы круче? У нас на ролевой такое не особо приветствуется. Не надо делать их позаковыристее, еще при всем брать себе не одно имя, а несколько. Не дай боже вам взбредет в голову брать эльфийские имена (типа Иерруквакс) расстрел. Понимаем, хочется выделится, но не до такой же степени?
P.S. Но и Писей Камушкиных нам тоже не надо сюда. В Америке живем в конце концов.
P.S.2 При всем уважении к китайцам и японцам, брать имена и фамилии вроде Акомуто Хировато тоже не надо.
о2. Возраст.
Ой, вот этот пункт в паре со способностями и умениями меня просто убивает. Так что более подробно прочтете в пункте о6 и о7.
Про возраст разве что вот что скажу: не следует зацикливаться на возраст от 17 до 25. Почему не отыграть ребенка которому от 6 и до 15 лет? Вель дети по своей натуре наивны, но при этом интересные и умные. И играть за них бывает не менее весело. И почему нельзя взять персонажа которому уже третий десяток пошел? Вы же играть пришли, а не плодиться...
о3. Деятельность.
Вот все любят брать персонажей побогаче, чтобы жить и не тужить, с денюжкой дружить. Только у нас черт подери 60е, никого практически послевоенное время, кризисы ну совсем не трогают, иммунитетные вы наши. Будто кризисов вообще нет. Ну почему нельзя быть простым торговцем в магазине? Почему нельзя работать юристом? Почему нельзя взять воспитателя/учителя детских садиков/детдома, школ или институтов? (речь не идет о преподавателях института Чарльза, там выбор то не велик). Почему обязательно надо брать политиков, бизнесменов, бизнесвумен, начальников каких-либо заведений, можно же быть немного проще! Почему студенты живут на деньги родителей? Почему они элементарно не могут сами подзарабатывать? А не висеть на шее родителей/возлюбленных или просто пользоваться огромными деньгами, которые получили в наследство. Ну будьте немного проще, хотя бы здесь!
о4. Биография.
Ох как я не люблю эту графу. Обычно тут такие Санта-Барбары и ляпы ловятся, что хочется лезть на стену и биться об нее головой, пока весь дом не снесется. Часто встречаемые биографии:
-Мать/отец сволочь, бросил(а) семью ради любовника/любовницы. При этом потом жить ребенку с оставшимся родителем крайне тяжело в плане денег (или он/она спиваться начали и бьют свое дитя), но ребенок был такой паечкой, будто у него никогда не играли гормоны в подростковом возрасте. Всегда следили за собой (это когда денег нет и когда тебя избивают до полусмерти, вообще весело, как дети которых так избили вообще ходят?..). Все умели, все могли, всему быстро учились, никогда не получали двойки или тройки. пам-пам-пам Сережа молодец!
-Каждый второй - из богатой семьи. И это после войны. Хотя они вообще про войну не знали, раз у них так хорошо с деньгами дела идут. Ну елки-палки неужели нельзя жить в простой семье? Или даже в бедной? Что ж вы так на роскошь то подсели... Ладно когда заработки у родителей идут чуть лучше, чем у других, но пентхаузы и здоровые замки это уже чересчур.
-Все бросили/все умерли, я один. Либо родителей кто-то убил и "я мстю и моя мстя страшна".
Люди, что с вами? Почему нельзя написать, что вы живете в простой семье, у родителей средняя зарплата, но вы счастливы. Обязательно надо из своих семей делать монстров, умерших или сумасшедших психов? Вот подумайте сами - в реальной жизни вы бы этого хотели? Конечно, в игре так круто прикидываться жертвами, плакаться в жилетку понравившемуся мальчику или понравившейся девочке, чтобы те взяли под свое крылышкр. А может придумаете другие подходы? Ваше "оригинальное" уже приевшееся старое. Ведь родители могут посчитать вашу мутацию за дар, а не за страхиужасохтыбожемой.
Еще частая ошибка - не знание 60х. Вас никто не заставляет знать историю, это пусть вас родители заставляют. Но неужели так сложно погуглить во время написания био, поискав историю создания той вещи или просто почитать о 60х, важных датах в этом периоде? Лень? А не лень потом это переделывать когда администратор все равно просит исправить?
о5. Характер.
Еще один проблемный пункт. Либо все умницы-разумницы, либо последние стервы, либо что-то средненькое. А еще почти все смелые, бесстрашные, фобий нет, страхов нет, Супермены, блин. Никто не просит делать ваших персонажей даунами или последних придурков, но хотя бы какие-то отрицательные черты придумали бы.. Будь то излишнее любопытство, задиритость, гордость, вредность. Все эти Мэри Сью уже по горло. Все умеем, все мы можем и еще ко всему ангелы во плоти.
о6. Способности.
Не надо брать крутые активные способности. Пассивные порой бывают даже куда интереснее. Даже с медиумом можно много интересного напридумать. Только бы желание было бы. Но нам же всех пошвырять охота...
Для любителей отыгрывать страдальческую историю перед своими жертвами половинками, опираясь на свое тяжкое прошлое - если возьмете пассивную способность, вам понадобится нечто охранника с активной способностью. Ну так дерзайте!
И еще: у нас на ролевой принято, что персонажи младше 23 лет не могут хорошо контролировать свою способность. Поэтому тинейджер который еще ко всему еще и несовершеннолетний, ну никак не может уметь контролировать и знать свою способность на 80-100%, обучившись всего пару лет у какого-то неизвестного Сунь Хуня.
о7. Умения.
Вот этот пункт настоящий армагедец. Берут персонажей часто младше 20 лет и эти красавцы умеют и готовить, и убирать, и стирать, и танцевать, и петь, и чуть ли не все языки мира изучили, и ко всему еще разбираются в спорте, науках, контролируют отлично свою способность, знают каратэ/айкидо/рукопашный бой или владеют холодным/огнестрельным оружиями. А те, кому за 20, умеют всего ничего, что сказать этим людям? Вы лохи, а молодежь вон какая талантливая нынче пошла. Только когда они успевают учится/спать/гулять/питаться/влюбляться и простите в туалет элементарно ходить? Ну лю-ю-юди, почему вы все уперлись в то, что баба хорошо готовит, мужик нет, но умеет разговаривать с техникой и спортом на "ты"? Будьте оригинальнее. Только не переусердствуйте и знайте меру.
о8. Связь с вами.
Не надо тыкать ЛС, меил или контакт. Хрен знает, ответите ли вы там. А асю врубил - и ходи где хочешь, она даже не весит много (в отличие от того же скайпа). Хватит нас грузить тем, что вы часто бываете на мыле/контакте и КД заходится на форум проверяя не пришло ли вам ЛС. Наслушались уже.
о9. Пробный пост.
Тут я скажу только одно. ТЕМУ ЗАДАЕТ АДМИН. ДА, У НАС НЕЛЬЗЯ ПРИТАСКИВАТЬ СВОЙ ПОСТ С ДРУГОЙ РОЛЕВОЙ, ИБО ДО ДРУГИХ РОЛЕВЫХ НАМ ДЕЛА НЕТ. Можете считать нас нубами, но нам как-то параллельно что на других форумах это можно. У нас свои правила.

И последнее. Все мы конечно раньше любили махать своими мечами и пистолетиками направо и налево, каждый из нас когда-то, но был манчем или нубом. Но сейчас мы находимся на серьезной ролевой, так давайте серьезно относится. Не надо витать в облаках и придумывать ересь, от которой хочется убиться об стенку как минимум. Спасибо за внимание.