X-men: First Class

Объявление

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  


"
Дети Атома
Особо нужны:
Alex Summers
Scott Summers
Hank McCoy
"
Братья по крови
Особо нужны:
Raven Darkholme
Namor McKenzie
Shiro Yoshida
"
Новобранцы
Особо нужны:
Jeremy Walker
Eileen Ross
---
"
Розыск
Особо нужны:
brother for Kate
friend for Marie
boyfriend for Alice
"
Любовь это война
Особо нужны:
David & Catherine
Ray & Julia
Steven & Melanie
"
Живущие в темноте
Особо нужны:
Nora Sweet
Tommy Doretveyer
Tom Smith
Ник: X-men
Пароль: 1234
Наша реклама
Ваша реклама
Наш баннер:
Не забываем нажимать:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Ваши баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Планета страха X-men. Utopia. Percy Jackson. To the bitter end. SPN: under the burning sun.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men: First Class » AU » Возрождение Феникса


Возрождение Феникса

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Действующие лица
Джин Грей, Джеймс Доун
2. Время (дата, год)
За основу берем действие 3ьего фильма, поэтому, скажем, 2011 год, после мнимой смерти профессора Икс.
3. Место действия
Особняк Джеймса Доуна
4. Краткое содержание, или анонс событий
Основа (как было сказано ранее): 3ий фильм. Джин превращается в Темного Феникса, нападает сначала на Скотта, потом на Логана, потом превращает в пепел профессора Ксавье, теряет контроль над собой, чтобы потом быть разодранной на кусочки Рассомахой. Только вот Джин Грей, настоящая, добрая рыжеволосая девушка с милой и слегка боязливой улыбкой, не погибла от когтей Логана. Нет, каким-то непонятным образом она возродилась, стала самой собой... Только возвращаться ей некуда. Чувствует вину из-за смерти Скотта, Чарльза... Сами посудите, не может ведь она просто так вернуться в Школу, мол, я жива, давайте все забудем и будем жить дружно!
Единственный, кто у нее остался, друг детства, хоть и своеобразный - Джеймс Доун. Еще лет десять назад он ушел из Школы, предпочитая не вмешиваться в разборки мутантов и людей (повезло ведь ему, никто и не догадается об его способности), занялся бизнесом, продолжая дело жизни своего отца. Однако, даже отказавшись от статуса "человека-Икс", Джеймс не переставал по мере своих возможностей поддерживать Школу, как финансово, так и говорит нудные слова нужным людишкам в правительстве (кто-то ведь должен обеспечивать работоспособность бюрократии), поэтому он в полной мере осведомлен, что происходит и происходило с его бывшими приятелями в отдельности, и со Школой в целом.
Итак, Ддин приходит к Джеймсу... Чем закончится их встреча? Радостными поцелуями и расспросами за бокалом виски? Конфронтацией? Не факт ведь, что теперь, после перерождения, способность Джеймса, которой он теперь владеет практически в идеале (во всяком случае, владел до последнего времени) будет распространяться на Феникса. впрочем, даже не факт, что злое "я" Джин не проявит себя и на этот раз (хотя от парочки поцелуев я явно не откажусь).

+4

2

Яркое солнце било в глаза, это единственное что на данный момент ощущала Джин. Все тело ужасно болело, неожиданный такой проблеск сознания, ощущение наверное такое, когда выныриваешь из бесконечной тьмы на яркий свет. Безсвязанный рой мыслей в голове, состоящий прежде всего из множества вопросов: Где я? что произошло? в чем дело? Как я тут оказалась? Почему я вообще жива? итд...
Ужасная головная боль, приходившая какими-то импульсами ударила с новой силой. В голове возник образ огненной птицы, чей крик давил на уши, девушка схватила голову руками, крепко сжав зубу что бы не закричать.  Образ птицы в белой комнате никак не исчезал, скорее интуитивно Джина оказалась там, рядом с огненный созданием. Доля воспоминаний вспышками дали о себе напомнить, поцелуй убивший Скотта, поступок с профессором, который был ей как отец, Логан, его когти, которые спасли ее от безумия и разрушений всего и вся...
Слезы градинами покатились по щекам, не один звук не мог сорваться с губ... что, что же я наделала? просто печаль, страх самой себя, сожаление.... Птица в очередной раз вскрикнула напоминая о себе, Джин вскинула голову, как это милое создание, на первый взгляд могло толкнуть ее на такое, она должна должна все исправить, она должна... Но как я буду смотреть в глаза Росомахе, моим бывшим ученикам, Ороро? Я не смогу показаться им больше на глаза.... Тихо сев на колени перед фениксом Джин закрыла лицо руками, она не знала хочет ли жить, но знала что должна исправить то что натворила, хотя как это можно исправить, их уже не вернешь...
В момент данной мысли птица сорвалась с места и охватив девушку пламенем исчезла.
Грей открыла глаза, все то же яркое солнце резало глаза, она все же жива, не смотря на все свои ошибки жива, вопрос в том для чего?
Оглядевшись вокруг Джин поняла, что находится возле озера, в том самом месте, где она собственными руками убила самого дорогого и любимого человека, крепко сжав кулаки Грей поднялась на ноги, нужно было решать что делать, сосредоточиться на том что есть сейчас, на том как исправить свои ошибки.
Скорее по наитию, нежели по какому-либо замыслу девушка направилась в сторону дороги, спустя около получаса Грей была уже у дороги, не долго времени заняло и то что бы поймать машину.
- Куда вам? - спросил водитель, дядечка лет так 50 с добрым, радушным выражением лица.
И правда куда мне? В институте я не смогу появиться, меня там явно никто не ждет, к тому же как я смогу им смотреть в глаза после всего произошедшего, после всего я вообще в принципе не имею права на существование...
В какой-то миг в голове возникла несколько дикая, но вполне реальная альтернатива, человек, который был ей как старший брат, который всегда ее поддерживал, но поймет ли ее Джеймс, наверняка он знает обо всех ситуации.
Выйдя из машины на повороте, Грей не спеша дошла до особняка Джеймса Доуна, застыв в нерешимости девушка от чего-то вспомнила картины детства, на первый взгляд они такие разные, но в то же время так похожи. Джеймс всегда ей был хорошим другом и никогда не оставлял ее в беде, даже после комы, Доун не переставал навещать ее, а вскоре и сам оказался в институте Ксавьера, правда прожил он там не долго....
Джин глубоко вздохнула и постучалась в дверь, ожидая ответа девушка еле сдерживала дрожь и волнение. Какова же будет его реакция на ее появление?

+2

3

Солнце, яркое, но совсем холодное, дождик за окном, бокал виски у камина... 
[I[Такими темпами станешь алкоголиком...[/i]
Джеймс редко пил виски вместо завтрака, но верде оставлял на ломберном столике возле камина полупустой бокал с янтарной жидкостью. Вечером (если, конечно ж, ночевал в своем особняке) выплескивал содержимое в огонь. Просто, ничего не означающий обряд. Несколько секунд, не более того. Традиция. 
Так интереснее было существовать.
Вся жизнь мутанта была завышена на бизнесе. Купить такую-то компанию, разорить другую, заполучить себе в пожизненное рабство такого-то политика, проследить, чтобы тот-то ушел в отставку... Игра никогда не была честной, однако до сих пор Джеймсу, не столь беспринципному, сколько наглому и слишком самоуверенному, даже для миллионера, человечек, удавалось выходить сухим из воды. Рецепт долговечного успеха? Способность останавливать время. И мистер Доун овладел ей в совершенстве (во всяком случае, он так полагал). Гораздо легче управлять биржей, когда можно на парочку минут остановить не столько торги, сколь жизнь конкретной личности, которая, вероятнее всего, примет старенного невыгодное для бизнеса решение. Впрочем, сие лишь цветочки. 

Как бы то ни было, Джеймс не считал себя плохим человеком. Скорее, нет, именно таким, эгоистом и самолюбивым, он был всегда, как и его отец. Мутант часто ловил себя на мысли, что в той или иной ситуации поступает точно также, как и его отец. 
Джеймс никогда не считал себя плохим человеком, и не являлся человеком в более узком смысле слова. Деньги, преуспевающие компании, приятные вечеринки со сногсшибательными девицами еще не настолько затуманили сознание, чтобы мистер Доун забыл, кому обязан своему успеху. 
Раскрутиться парню удалось не сразу, потребовалось чуть ли не три года, чтобы привести дела компании в порядок после смерти отца, отбиться от назойливых лже-любовниц и прочего "человеческого хлама", как бы, наверное, выразился бы Магнито. Заполучив желанное, компанию, статус, власть, Джеймс каждый месяц отправляла нескромную сумму на счет школы Ксавье, там и здесь находил нужных людей, которые тем или иным способом могли обеспечить дееспособность учебного заведения. Периодически отправлял в огромных "камьонах" новейшую электронную технику, на Новый Год и прочие государственные праздники косвенное устраивал празднования с подарками и дорогой выпивкой (кока-кола наилучшего стандарта). Делал сие машинально, вряд ли задумывался, стоит, аль нет. " Чувство долга, не более того,"- оправдывался Джеймс перед самим собой. С Чарльзом Ксавье он видел не столь часто, как бы желал, однако на приемах, собраниях правительства приходилось с ним сталкиваться, как и раньше,) непринужденной улыбаться и беседовать ни о чем. Впрочем, произносить лишние слова не было необходимости, Чарльз и так наверняка знал все необходимое. 
Косвенно Доун всегда поддерживал связь со Школой и был осведомлен, что, как и когда происходило... Смерть Профессора Икс, а также исчезновение Джин ввергли драгоценного пофигиста в глубокую депрессию. Нет, он не спивался, не думал о самоубийстве, а просто на некоторое время выгнал всю прислугу из особняка. 
В одиночестве есть своя прелесть.
Солнце, яркое, не совсем холодное, дождик затлеется, бокал виски у камина... Мутант наблюдал за горящими бревнами, слушав тихую музыку, играл с собственными воспоминаниями. Минута, две, три... И вот ему уже казалось, что вечность пошла с того момента, как он встал, накинув на худые плечи халат из японской шерсти, прошел в гостиную, уселся на пол возле камина и задремал. 
Из сладкой, чуть приторной и даже болезненной дремы его вытащил нервный стук в дверь. 
(как его услышал, не знаю, раз это особняк, но спишем на погрешность голливудской продукции - прим. автора)
Потребовалось менее тридцати секунд, чтобы добраться до двери, пару раз повергать замок, говорить скрипучую дверцу и застыть в изумлении. 
-Джин...
Я думал, ты мертва... Может, ущипнуть себя? Думал, что дремал, а, на самом деле, заснул?
-Джин, - голос чуть брошено, мутант сделал шаг в сторону девушки, неуверенно приближаясь к ней, - это правда ты? А то ходят тут всякие... 
Как бы поприличнее попросить доказательств?
- Джин...
Уверен, она еще помнит свое имя.
Еще одна нерешительное движение, и вот Джеймс хватает Феникса за плечи и притягивает к себе, прижимает, целуя в обе щеки, поглаживав по волосам. 
Джин... Малышка... Я ведь и вправду был уверен, что тебя уничтожили... Дрыгая девчонка, со временем дурное воспитание берет свое! Я ведь даже переживал за тебя, подлая натурка!
Он целовал ее щеки, гладил волосы, периодически теряясь в огненных локонах. Приятное чувство, радостное, чуть светлое и столь желанное, окутало сознание. В последние годы он редко виделся с мисс Грей, хоть и успел заметить весьма завидные изменения в столь притягательной натуре. 
- И что ты стоишь в дверях? Заходи, Джинни, сначала на второй этаж, переоденься, я пока сделаю зеленый чай с виски, а потом расскажешь, что с тобой произошло, что да как... Впрочем, нет, не надо ничего рассказывать, давай просто насладимся моментом, ты ведь и вправду жива, а не моя галлюцинация после излишнего количества выпитого спирта?

+2

4

Мелкий дождь за считанные секунды превратился в сильнейший ливень, промокнув до нитки Грей обхватила себя руками, что бы не дрожать от холода. Не сказать что она была очень расстроена этим, скорее данная погода полностью отражало ее внутреннее состояние души, такое же хмурое, серое и так сказать мокрое от слез.
Прошло не больше минуты, как дверь особняка отварилась, весьма удивительным для Джин стало то, что ее открыл сам хозяин дома, а не прислуга, хотя девушку это только порадовало в определенной степени, не надо было лишний раз объяснять кто ты и зачем явился сюда. Она мучительно ждала реакции друга на ее чудесное воскрешения и появления именно тут.
Джеймс появился в халате, несколько с сонным лицом, правда вся эта расслабленность и сонность вмиг исчезла, когда он увидел свою гостью, такого сюрприза он явно сегодня не ожидал увидеть. Грей с замиранием сердца ждала реакции Доуна, застывшего в полном недоумении.
-Джин...
Я думал, ты мертва... Может, ущипнуть себя? Думал, что дремал, а, на самом деле, заснул?
Грей лишь кивнула в ответ, нервно закусив губу, что бы в этот же момент не расплакаться, какой-то комок застрял в горле мешая высказать все что произошло, то как она рада видеть его, испуганное, по детски наивное лицо сейчас было у этой вроде бы опасной особы.
-Джин, - Джеймс сделал шаг в сторону девушки, неуверенно приближаясь к ней, - это правда ты? А то ходят тут всякие...
Грей вновь кивнула, что же она могла сказать ему сейчас, когда она столько натворила, что она могла предоставить ему в доказательство, когда она сама не знала кто она теперь, после стольких событий, после смерти, и слегка покачав головой девушка просто уже не могла сдерживать душащий ее порыв эмоций, лишь боязнь, что ее испугаются или отталкнут останавливала Грей, тем не менее девушка сделала пару шагов на встречу своему старому другу, а может и больше чем просто другу.
- Джин...
Он все еще не верит своим глазам.... он не верит что это я....
Еще одна нерешительное движение Доуна и он оказался совсем рядом, схватил Феникс за плечи и притянул к себе, целуя в обе щеки и поглаживая по волосам.
Грей просто не выдержала, и повиснув на шее давнего друга разрыдалась, как маленькая девочка, на шее старшего брата, как же она была рада ему, как ей  не хватало его поддержки... После того как Джеймс ушел из института они редко виделись, и то встречи были как правило случайными, все же просто придти в гости у Грей до данного момента ее жизни просто не хватало духу... Именно теперь Грей окончательно осознала как ей не хватало этого человека.
Впервые за долгое или не очень долгое время, правильнее сказать за новую жизнь, на лице девушки появилась теплая улыбка, как же он все же изменился, из бесшабашного подростка стал мужчиной, ответственный и уверенным в себе.
- И что ты стоишь в дверях? Заходи, Джинни, сначала на второй этаж, переоденься, я пока сделаю зеленый чай с виски, а потом расскажешь, что с тобой произошло, что да как... Впрочем, нет, не надо ничего рассказывать, давай просто насладимся моментом, ты ведь и вправду жива, а не моя галлюцинация после излишнего количества выпитого спирта?
- Я и сама в это до конца не верю, - чуть хрипло, из-за кончившихся слез ответила Грей, проходя в дом вместе с Джеймсом и направляясь к лестнице. Поднявшись уже на одну ступеньку Джин остановилась и обернулась в сторону Джеймся сказала - Знаешь, а я скучала...
Переодевшись в теплый халат девушка спустилась в гостиную. Это было просто замечательное место, особенно Феникс нравился камин, поэтому не долго рассуждая о том где бы устроиться, Джин уселась возле очага. Недалеко стоявшая бутылка виски и бокал радом вызвали некое удивление, Грей не помнила такого, что бы Джеймс злоупотреблял подобными вещами, похожу у него сейчас тоже не лучшие времена, или же наиболее вероятен тот вариант, что его очень беспокоило произошедшее с ней и профессором, тогда наверняка он захочет узнать как я сумела вернуться.  Как говориться, пламя это одна из вещей на которую можно смотреть вечно, вот и рыжеволосая девушка погрузившись в свои воспоминания, так и не поняла сколько времени просидела без движения. К счастью  Джеймс не заставил себя долго ждать.  Не зная почему Джин первой начала объяснения, просто ей не хотелось недоразумений...
- Извини что так неожиданно, просто, просто у меня никого больше не осталось кроме тебя... Я честно сказать плохо помню что со мной происходило в последние месяцы, лишь отрывками. - попыталась объяснить Феникс, с надеждой посмотрев на Доусена, она знала, он должен был понять - Помню лишь то, что причинила боль многим людям? и - тут девушка запнулась, она просто не могла произнести это вслух - ну ты сам все наверное знаешь лучше меня....

+1

5

Не прошло и нескольких секунд, как Джин, грозные Феникс, разревелась на плечах у Джеймса. Всхлипывала, глотая слезинки, чуть дрожала, заставляя мутанта сильнее прижимать столь хрупкое тело к себе. Впрочем, минутная слабость быстро улетучилась, и на губах Джин появилась улыбка, неуверенная, даже, может, чуть напуганная, но вполне искренняя. 
- Ты ведь и вправду жива, а не моя галлюцинация после излишнего количества выпитого спирта?
- Я и сама до конца не верю...
Джеймс аккуратно положил руку на талию девушки, подталкивая ее в дом. Джин ведь наверняка здесь еще ни разу не была, однако превосходит ориентировалась, даже лучше, чем сам хозяин шикарного жилища, который постоянно путал свой кабинет с комнатой для игры в покер.  
- Направо, вроде, кухня. Налево - комната для прислуги. Или наоборот. Или надо было перевернуть две комнаты назад? Хотя, наверное, ты справишься, взрослая девочка уже, полмира разрушить бы смогла... Шучу, не обижайся... Давай, где-то там наверху, правильно, можно найти женскую одежду, не уверен, но твоего размера, - молодой человек на секунду замолк, отворачиваясь к окну, - Я пока пойду на охоту, отыскать, чего бы можно было б в микроволновке разогреть.
-Знаешь, я скучала.
- Я тоже скучал,  - прошептал парень, закрывая за собой дверь. 

Когда Джеймс вернулся с подросли в руках (блины, джем, чай, лаванда и подгоревший бекон), Джин уже сидела у камина, как маленький ребенок, завороженно смотрела на шипения пламя. Горящие волосы спускались к плечам, полностью обволакивав спину. Мутант остановился в дверях, "рыжеволосое" казался столь беззащитным, что его просто хотелось обнять, посадить на колени и прочитать сказку. Давным-давно, когда Джеймс еще жил в Школе, он часто проводил ночи рядом с кроватью Грей, монотонным и занудным голосом читал ей энциклопедии и всякую прочую муть, которую можно было одолжить у бывшего агента ЦРУ Мойры МакТаггер под благовидным предлогом. Зачем было тратить время на совершенно чужого человечек? В ту пору сам Доун и не понимал, чего нашел в этой "простолюдинке", однако каким-то непонятным образом чувствовал свою ответственность перед ней. К тому ж, заметим, что даже тогда Феникс, еще не сформировавшаяся  маленькая птичка, казался ему весьма опасным, а свою безопасность мутант ценил превыше всего.  
И сейчас, рассматривав утихомирившегося Феникса, Джеймс понимал, что непозволительно было расслабляться, постоянно нужно было быть на чеку, мало ли что выкинет Грей на этот раз... Только вот к встрече он не подготовила, многовато для встречи с столь сильным мутантом по утру выпил.  
- КХхм, - стоять и просто наблюдать за Джин было явно неприлично; поэтому мутант закашлялся, выдавая свое присутствие, по тавро поднос на пол рядом с девушкой, а сам плеснул в два бокала янтарной жидкости, пододвигав их к мисс Грей. 
- Извини, что так неожиданно, просто у меня никого больше не осталось, кроме тебя... Я, честно сказать, плохо помню, что сосной происходило в последние месяцы, только отрывками. Посиню лишь то, что причинила боль многим людям, и... Ты сам наверное все знаешь лучше меня.
Джеймс молчал, мол, пусть выскажется, поговорит, и легче будет. Однако он все-таки ожидал более содержательного рассказа. 
И вправду не помнит? Или, может, ловушка, провокация? Или я - параноик? В таком случае нужно немедленно к психолога записываться, паранойя определенно вредит бизнесу... Что, все? Остальное мне рассказывать самому? Весело, ничего не скажешь. Может, хотя бы намекнешь, какие у тебя новые способности появились?
- Когда я узнал, что наш любимый и уважаемый Чарльз погиб, мягко скажем, у меня был шок. Конечно, когда я на него смотрю, сразу ж не по себе становится - старым себя чувствую, у нас ведь только десять лет разницы. Однако всегда считал его чуть ли не божеством, в плане, нек поклоняться надо, о жить он будет вечно. Он ведь всегда всем помогал - даже мне - а таких людей явно маловато, надо их хранить. - его речь была слегка бессвязна, пальцы, обхватившие бокал с виски, чуть дрожали. - Но вот теперь, ты здесь, хоть два раза и погибала. Теперь я уж и не волнуюсь за Чарльза, через пару месяцев тоже возродится, может, даже помолодеет, такое бывает.
Мутант тихо усмехнулся, делая пару глотков, наклонил голову, чтобы лучше рассмотреть Джин. Чуть неуверенно, он дотронулся бледными пальцами до ее щеки, убирая огненный локон с лица. 
- Знаешь, а ты изменилась. Нет, конечно, немало времени прошло, однако я и не предполагал, что ты...
Недолго думая (или не думая вообще) Джеймс наклонился к Фениксу и мягко дотронулся губами до ее щеки, шепча:
- Это правда, что ты теперь и Целебро пользоваться научилась?

+2

6

В доме Джеймса она раньше никогда не была, но тем не менее довольно быстро сориентировалась в пространстве. В какой-то мере Джин чувствовала себя несколько неуютно, так вести себя в чужом дома, как-то неудобно...
- Направо, вроде, кухня. Налево - комната для прислуги. Или наоборот... - Сам же Джеймс похоже не так уж и отлично знал свое жилище, что не могло не улыбнуть, все же он был милым.  Комнату Грей искала не долго, но умудрилась до этого наткнуться на ванну и комнату самого Доуна...
Сколько их всего связывает.... или же это иллюзии и детские домыслы самой Грей... значат ли для него самого что-то эти воспоминания? Множество ярких картинок, собираемых по маленьким кусочкам, столько времени, хранились в золотом сундучке тайных уголков памяти, теперь же вихрем вспыхнули перед глазами девушки. Самым забавным было то, когда Джеймс по вечерам читал ей "сказки" на ночь, ну так сказать это были как правило учебники начиная с энциклопедий, заканчивая генетикой, забавное такое хобби. Циклоп частенько ревновал по этому поводу и молча обижался, хотя Грей на это не особо обращала внимания... Вспомнив о Скотте Феникс на миг закрыла глаза, не стоит об этом сейчас думать, ты устала...  Частенько они с Джеймсом гуляли по ночам, в институте, странно так казалось бы, они могли со временем стать хорошей парой, хотя в то время об этом и речи не было, тем не менее обстоятельства решили иначе. Порой Грей задавала себе такой вопрос, почему этот человек стал с ней вообще общаться, на это было сложно ответить, но Джин знала только то, что она верит ему и всегда будет верить.
- КХхм, - Джеймс поспешил оповестить девушку о своем возвращение, как оказалось вернулся он не с пустыми руками, а  с ужином или завтраком, сложно определиться с чем конкретно, так как Грей не помнила ела она или нет сегодня, вообще собственно не знала, сколько времени прошло после ее исчезновения, о чем стоило кстати сказать спросить. Тем не менее запах еды привлекал внимание девушки на данный момент куда более, только теперь она поняла насколько голодна.
Все же стоило объясниться с другом. Похоже немного путанный монолог, был явно недостаточным для старого друга, хотя чего она должна была от него ожидать, она чуть не угробила половину Нью-Йорка, уничтожила дорогих ей людей, что она хотела получить в ответ. От данный мыслей сердце сжалось, что, что ей теперь делать, зачем вообще надо было возвращаться если уже ничего не исправишь, если ты никому тут не нужна, зачем вновь пугать людей своими силами, которые вновь могут выйти из под контроля? Нет, этому я никогда не позволю случится...
- Когда я узнал, что наш любимый и уважаемый Чарльз погиб, мягко скажем, у меня был шок. Конечно, когда я на него смотрю, сразу ж не по себе становится - старым себя чувствую, у нас ведь только десять лет разницы. Однако всегда считал его чуть ли не божеством, в плане, нек поклоняться надо, о жить он будет вечно. Он ведь всегда всем помогал - даже мне - а таких людей явно маловато, надо их хранить. -  его речь была слегка бессвязна, пальцы, обхватившие бокал с виски, чуть дрожали. - Но вот теперь, ты здесь, хоть два раза и погибала. Теперь я уж и не волнуюсь за Чарльза, через пару месяцев тоже возродится, может, даже помолодеет, такое бывает.
Джин нервно растрепала волосы, все же рассказать обо всем стоило....
- Я очнулась сегодня днем возле плотины, где "умерла" в первый раз, я не знаю сколько прошло времени после всего этого и каковы в полной мере были последствия моих действий. Меня возродила сила Феникса, которая на данный момент стала частью меня самой.  Я вернулась для того что бы все исправить... - девушка глубоко вздохнула - хотя что я могу исправить, не могу же я возродить тех кого убила. Чарльза не вернуть, что бы я не делала - Грей сжала кулаки, что бы вновь не разрыдаться на шее Джеймса и опустила глаза, ей было очень горько от всего этого, она не могла после всего этого смотреть в Доуну.
Джеймс сделал пару глотков из своего бокала, Грей посмотрела на виски что был у нее в руках, поможет ли ей этот огненный напиток или же в ее случае это безнадежно. Усмехнувшись данной мысли Феникс сделала маленький глоток.
Доун слегка наклонил голову и посмотрел на девушку, Грей развернусь к Джеймсу что бы лучше его видеть, чуть неуверенно, но в то же время нежно парень дотронулся до ее щеки, убирая непослушные волосы с лица Феникс.
- Знаешь, а ты изменилась. Нет, конечно, немало времени прошло, однако я и не предполагал, что ты... - Джеймс замолчал на середине предложения и Грей удивленно поняла на него глаза ожидая продолжения, которое не последовало, парень наклонился и мягко дотронулся губами до ее щеки, шепча:
- Это правда, что ты теперь и Церебро пользоваться научилась?
Продолжение оказалось несколько странным и Джина мягко улыбнулась в ответ с долей недоумения в глазах. Она конечно могла прочесть его мысли, узнать вообще как ей лучше действовать, но не хотела, знала просто, что другу детства это наверняка не понравится, к тому же когда-то давно, в первые годы проживания в институте Ксавьера Грей пообещала ему никогда не читать его мысли без серьезной на то причины.
- Да научилась... - тихо ответила девушка - и не только этому, как ты наверное уже заметил из прошлых подвигов моей "темной" сущности.... Церебро, как и говорил профессор просто невероятная вещь, это невозможно передать словами, это просто надо видеть...  - на миг замолкнув Феникс продолжила - А помнишь, как профессор нам первый раз разрешил присутствовать в Церебро? Ты в отличии от меня был уверен, что со временем я смогу научиться пользоваться этой машиной, как видишь оказался прав. Знаешь - Джин пододвинулась поближе к Джеймсу - а в институте тебя не хватало...

+1

7

Каким-то непонятным способом Джин все-таки удалось разговорить, хоть, в общем, ответ ее получился скудным, не перенасыщенным информацией.
- Я очнулась сегодня днем возле плотины, где "умерла" в первый раз, я не знаю сколько прошло времени после всего этого и каковы в полной мере были последствия моих действий.
Последствия действий? Полтриллиона государство угрохало, чтобы базу восстановить! Нет, вот идиоты! Зачем восстанавливать было на том же месте? Они, что, актов вандализма не боятся? Хмырики… мне еще им систему безопасности пришлось оплачивать, благо место закрытое, иначе бы зеленых не напаслось бы на журналистов, а так пока никакого компрометирующего материала в прессу не попало.
Мутант вздохнул, делая пару глотков янтарной жидкости. Еще когда он был молод, Джеймс обещал себе, что не покинет полностью институт, найдет способ обозначить свое присутствие (хоть бы назло всем). Как только его отец умер, руководство компанией досталось ему (впрочем, нет, изначально компанию хотели поделить между собственником и управляющими, но после простых манипуляции со временем сий вопрос был решен в пользу Доуна).  Как только Джеймс получил столь завидное наследство, он занялся финансированием школы Ксавье. Прошло время, конечно, и теперь деньги направляются по нужному пути отнюдь не из кармана компании, а посредством сотрудничества с третьими лицами. Эдак, для бизнеса нужно держать лицо, а признание себя мутантом явно к такому определению не подходит. Впрочем, такая расстановка дел самому Джеймсу только на руку, ибо многочисленные, даже зарождающиеся программы «сдерживания мутантов» финансировал в том числе и он, таким образом осуществляя хоть какой-то контроль над ситуацией. О всех изменениях, законопроектах, строящихся станциях и больницах он сразу же сообщал Чарльзу, в любом случае, по мнению Джеймса, сие было более эффективно, чем пытаться бороться за права мутантов своими руками.
Сейчас, после мнимой смерти профессора Х, сам Доун был в замешательстве, т.к. никогда особо не контактировал со Шторм, а доверять ей важную информацию опасался. В любом случае,  по договоренности права частного собствования в экстренном случае (смерть, потеря памяти и проч.) переходили именно к нему, поэтому на данный момент пришлось отложить все дела и приводить в порядок все «бумаги» Школы.
Твой нервный срыв явно не был мне на руку.
- Меня возродила сила Феникса, которая на данный момент стала частью меня самой.  Я вернулась для того что бы все исправить...
Улыбка тут же слетела с лица Джеймса, он опустил глаза, чуть отвернувшись. Да, наверное, исправить бы было б хорошо ситуацию, однако парень по себе знал, что даже контроль над временью не дают возможность исправлять прошлые ошибки.
-… хотя что я могу исправить, не могу же я возродить тех кого убила. Чарльза не вернуть, что бы я не делала.
Однако у Джеймса было другое мнение, полностью противоположенное, по данному вопросу, но он все-таки не стал повторяться. Не сомневался ведь теперь совсем, что Чарльз жив. Этот человек – мутант – сделал слишком много не только для самого Доуна, но и для многих других, чтобы взять и исчезнуть, глупо погибнуть.
Такого просто не может быть.
Феникс, казалось, сейчас расплачется. Сжав кулачки, она сделала небольшой глоток виски. Джеймсу очень хотелось обнять Джин, прижать к себе, как в детстве, прошептать, что все будет в порядке, стоит лишь закрыть глаза, остановить время. Передохнуть, а потом снова плыть против течения. Да-да. Именно так он и говорил. Однако сейчас – мутант был уверен – такой ход не сработае6т. Джин слишком уж изменилась, повзрослела, не поверит детской сказке, да и сам Джеймс уже не тот паренек, который готов часами ей читать энциклопедии, чтобы малышка угомонилась.
- Знаешь, а ты изменилась. Нет, конечно, немало времени прошло, однако я и не предполагал, что ты... это правда, что ты теперь и Церебро пользоваться научилась?
Было ли сие воздействие алкоголя  или просто Доун пытался наладить контакт с Фениксом, но Целебро – первое, что пришло ему на ум. Помнится, когда-то давным-давно сам профессор Чарльз Ксавье пригласил их на странное путешествие в «железной склянке» под названием Целебро. Тогда Скотт еще дико возмущался и, возможно, даже обиделся, что Чарльз предложил пойти с Джин именно Джеймсу, а не ему. Ради честности заметим, что сам мутант явно не горел желанием «искупаться в чужих мозгах», но отказать не мог. Он тогда, ухватив рыжика за руку, не отпускал руку Джин до самого конца, то ли сам испугавшись, то ли поддерживая Грей.
- Да научилась...
И сие меня пугает…
- … и не только этому, как ты наверное уже заметил из прошлых подвигов моей "темной" сущности....
Я, собственно, особо-таки не интересовался.
- Церебро, как и говорил профессор просто невероятная вещь, это невозможно передать словами, это просто надо видеть... А помнишь, как профессор нам первый раз разрешил присутствовать в Церебро? Ты в отличии от меня был уверен, что со временем я смогу научиться пользоваться этой машиной, как видишь оказался прав.
Джеймс усмехнулся, а потом и вовсе рассмеялся во весь голос. Да, о помнил. Как такое вообще возможно было забыть? Помнил, иногда ему даже кошмары снились, когда из головы у Чарльза вылезают маленькие голубые человечки и начинают прыгать в разные стороны.
- Знаешь, а в институте тебя не хватало... 
Бокал с треском упал на дорогой ковер… точнее, нет, Джеймс выронил его, но, остановив время, поймал и швырнул в камин. Встал, отряхиваясь, подошел к стеклянному шкафу и вынул оттуда другой бокал, который, впрочем, уже был полон какой-то непонятной жидкостью.
- Давай не будем обо мне, ладно? -  в его голосе появились металлические нотки. – Это мое дело, ушел, и все тут. Напоминать мне о сим нет надобности и просто неэтично с твоей стороны, рыжик. Лучше прочитай мои мысли… мне интересно, давай. Пожалуйста, Джин.
Еще секунда, и время снова застыло. Сделав пару глотков непонятно чего – надо уменьшать количество потребляемого алкоголя – мутант опустился на ковер рядом с девушкой, чуть приобняв ее, притянул к себе.
- Пожалуйста, Джин…

+2

8

Джеймс все же оказался не особо доволен выше рассказанным Грей, от чего девушка лишь тяжело вздохнула. Он много хотел от нее, она сама мало зала о произошедшем, и вспоминать обо всем этом было очень болезненно, еле сдерживая себя, девушка была просто на грани, чтобы не разреветься, зарыться под одеяло и скрыться от всех. Ей так же был дорог профессор, которого она считала вторым отцом, потеря Скотта, за которую она чувствовала вину, тоже давалась далеко не легко. В голове вольно или невольно возникала мысль – Лучше бы я не оживала, зачем, зачем лишний раз меня мучить, зачем воскрешать??? Я не могу все исправить, меня теперь все ненавидят, мне некуда деться! Зачем было оживать? Я одна не справлюсь!
Паника, некое подобие отчаянья просто с головой захлестнуло рыжеволосую девушку, на миг захотелось просто исчезнуть и не существовать более. Голова отдалась страшной болью, шум возникший в ушах напоминал крик птицы. Нет… и еще раз нет! На миг в квартире все вещи пришли в движение, но лишь на пару секунд. Девушка посмотрела на Доуна, после чего в голове пролетело множество ярких картинок связанных с этим человеком, Джина знала она никогда не причинит ему вред, кем бы она не была, через чур он был ей дорог. Но Грей более чем была уверена, что Джеймс может испугаться, что сделал бы правильно, а пугать старого друга, который на данный момент был для нее единственным близким человеком, совершенно не хотелось, поэтому девушка сделала глубокий вздох и взяла себя за руки.
- Прости – прошептала Феникс, еле сдерживая слезы – Я просто совершенно запуталась, я знаю … - легонько всхлипнув, девушка продолжила – Если хочешь, можешь меня ненавидеть, ты в праве! - еле слышно пролепетала девушка, виновато смотря на Джеймса. Хоть ей совершенно не хотелось этого, но он и вправду был в правде бояться, ненавидеть ее.
Несколько минут молчанье она решила прервать, тем о чем думала на дынный момент, не думая о последствиях с губ девушки сорвалась фраза:
- Знаешь, а в институте тебя не хватало...
Похоже это она сказала очень даже зря так как Джеймс не то что бы рассердился, скорее ему было это больно слышать… Он воспринял это совершенно не так как ожидала этого сама «Рыжик». Джин не сказать что видела, но знала что Джеймс воспользовался своими способностями, похоже теперь его силы были не так сильны, точнее на Грей они действовали слабее, чем это было ранее. Интересно... К сожалению понять что же он сделал во время остановки времени, Джин не смогла понять. В мысли лезть не хотелось, хотя он наверняка бы не заметил этого, хотя он тоже не так прост, его способности тоже не стоят на месте...
Вообще читать мысли хоть и удобно, но это как-то не правильно, Грей в этом была уверена с самого обнаружения своих способностей, поэтому изначально не жаловала этого.
- Давай не будем обо мне, ладно? -  в его голосе появились металлические нотки, что было не самым хорошим знаком, Грей смущенно опустила глаза, ей совсем не хотелось на него обижаться. – Это мое дело, ушел, и все тут. Напоминать мне о сим нет надобности и просто неэтично с твоей стороны, рыжик.
- Прости - прошептала Джин - Я не хотела тебя обижать....
- Лучше прочитай мои мысли… мне интересно, давай. Пожалуйста, Джин.
На миг эта просьба просто выбила из колеи... Зачем? Что он хочет что бы я прочитала? С какой стати он захотел этого, если ранее ему это жуть как не нравилось... Джин почувствовала, как время замирает, что явно на миг напугало Грей. К удивлению Феникс, сознание осталось прежним, то есть оно не замерло, она все видела и осознавала, но двигаться не могла, будто извне тела она созерцала все происходящее. Такое странное и необыкновенное чувство.
Дальнейшее действия Доуна весьма удивили ее, Джеймс опустился на ковер перед девушкой, чуть приобняв ее, притянул к себе. Оказавшись так близко друг к другу Джин, если бы могла двигаться явно бы покраснела и недоуменно захлопала ресницами, к сожалению на данный момент это получалось делать только в сознании.
- Пожалуйста, Джин…
Скорее от неожиданности, нежели специально, Феникс проникла в мысли друга. На миг поток мыслей и эмоций накрыл ее с головой, какие-то детские воспоминания, вот он сидит у кровати и читает ей книгу по генетики, вот они гуляют, вот они в церебро, вот Джеймс качает ее на качели... Сосредоточившись Джин попыталась нащупать мыли друга в данный момент. Первое что попалось "под руку" это эмоции, некий интерес к ее способностям, к тому что сейчас произойдет, что порадовало Феникс так это то, что он не боялся ее, хотя и был осторожен и несколько обеспокоен. Доун определенно испытывал к ней теплые чувства, считал ее красивой женщиной, не тем уже маленьким рыжиком, которым она была раньше, думал о том что не заметил как она выросла и изменилась. Но кто же для него я? - на данный вопрос Джин просто боялась искать ответ в его голове, да к тому же не была сама уверена что Джеймс сам это знает.
На какой-то момент стало так тепло на душе что захотелось его обнять и даже поцеловать, наверное именно это бы она и сделала не будь "заморожена". С моими мыслями происходит явно что-то странное... от данных мыслей самого Джеймса, Джин впервые задумалась кто же для нее сам Джеймс просто друг девства, брат или она испытывает к нему что-то более чем просто симпатию.
В неожиданный момент время вновь восстановило свой ход и Джин сама того не ожидав, последовав невидимому импульсу наклонилась к Джеймсу, точнее будет сказать упала на него. Происходящее приобретало все более интересные очертания. Их лица находились так близко, что ощущалось дыхание, Рыжик нерешительно улыбнулась и потянулась вперед, накрывая губами мягкие губы Джеймса, от которых пахло алкоголем, это опъяняло и саму Джин.
Что я делаю???

+1

9

Она была здесь, рядом, эта маленькая девочка, которая вдруг обратилась в прекрасную леди, веселую даму с суицидными наклонностями. . была здесь и сейчас, перед ним, живая и столь милая. 
Джеймсу тоже не хватало Джин. За два года, которые он провел в учениках Ксавье, лишь в этой маленькой горящей птичке он нашел родственную душу. Впрочем, чего могло быть общего у самодовольного эгоистичного буржуя, который с виду никого не ценил, кроме себя? Тон, поведение, чуть презрительный взгляд, скрывающийся под пудом почтения в голосе, рядом с Джин парень, останавливающая время, изменился. Становился более мягок, хоть никогда ринется позволял себе менять отношения к окружающим, даже если и хотел произвести впечатление на маленького Феникса.  
Впрочем, Таймер всегда твердил, что милая и чуть стеснительная мордашка Джин кроет за собой большой потенциал, великую силу... Доун не читал чужие мысли, не чувствовал чужую силу и тем более не был психологии, но наверняка где-то в глубине сознания интуиция всегда и постоянно подсказывала ему, что из Грей еще "тот мутант получится, что о-го-го потом всем будет?". Не будем замечать, что Джеймс оказался прав... Хоть и стоит на секундочку задуматься, стал бы тот человек, который столь о себе думает и воображает, общаться с какой-то рыжеволосой девчушкой, если бы заранее не прочувствовал ее потенциал...
Джин был здесь, рядом, обжигала своим теплом, обжигала своей улыбкой. Маленькая сестренка, которую в любой ситуации хотелось защитить, друг, за которого нужно было горой стоять, чужая девушка, общение с которой было запретным плодом - кем была Джин для Джеймса?
Похоже, Феникс сам нашел ответ на данный вопрос. Подвинувшись ближе, девушка будто "упала" на мутанта, слегка прикасаясь своим губами к нему. Секундное замешательство... 
Губы Джин были теплые, пленительные. Раз прикоснувшись, уж невозможно было оторваться, и Таймер чувствовал, что утопает в объятиях жар-птицы. 
Да, наверное, неправильно, неверно, но устоять было невозможно. Невинный поцелуй уж слишком был превратился в напористые ласканная. Мягкие слова в полунамеки - в произнесенные на   полунамеки. И стоило открыть глаза, чтобы остановить сие безумство...
Джеймс и открыл глаза, но чуть позже, вдыхая запах огненной шевелюры, поглаживав шею девушки, вдруг сделал глубокий вдох, легонько приподнял веки... Его окружала тьма. 
Нет, мир не исчез, просто в комнате был погашен свет, а на дворе красовалась луна. А Доун был уверен, что Джин пришла лишь час назад, утречком, когда еще И солнышко играло в прятки с облаками... 
Безумство...
Он насилу оторвался от девушки, поцеловав ее в висок, чуть пошатываясь, встал и подошел к окну, облокачиваясь на столешницу, чтобы не упасть. 
- Безумство...
Время ведь просто проскользнула, будто песок, сквозь пальцы. Таймер ведь чувствовал напряжение, чувствовал, как маленькие огоньки -укусы комаров - пробегались по рукам. Чувствовал боль в висках, чувствовал расплавленное время, которое разлетолось по углам комнаты от взрывающегося вулкана и стонов. Чувствовал... Но был слишком занят. Просто не обратил внимание, да и как мог оторваться...
- Безумство...
Я ведь не мог.... Или сделал? Может, во всем виновата Джин? Маленький Феникс перевозбудился? но Чарльз бы упомянул,! Что ее сила связана со временем или пространством... Я ведь не мог ускорить мгновение... Раньше никогда не получилось...
Он развернулся к Фениксу, тихонько улыбаясь, качая головой. 
- Ты сводишь меня с ума, Рыжик.
Шесть, нет, наверное восемь часов пролетели за полчаса. Стрелки часов над камином показывали 22:09, а за окном уже порхали мотыльки. 
Джеймс пожал плечами, сделав пару глотков янтарной жидкости (открыл бутылку, которая стояла на небольшом стеклянном столике возле окна), приземлился рядом с мутантом. 
- Хм, о каких других твоих способностях я еще не зарю. Между делом, пока ты еще пьяна мной, не хочешь ли выйти за меня замуж?

+3

10

Вся ситуация напоминала просто необъяснимую игру, и даже сложно было предположить кто из этих двоих это все затеял, похоже они и сами не знали этого. Игра в кошки мышки, или в шахматы, но здесь не может быть проигравших или уступивших.
Этот поцелуй, сеиминутная слабость, некое влечение, потеря контроля, растворение в мыслях дорогого тебе человека, это можно было назвать как угодно, но сей факт был совершен и наверное Джин ни о чем не жалела. Она знала, что Джеймс не оттолкнет и не обидит ее, хотя страх того, что она могла ошибиться присутствовал, все же они очень давно не общались, все же Феникс не знала главного почему этот мальчишка общается с ней? Он совершенно из другого мира, что он нашел в ней. Сколько бы она не искала ответ на этот вопрос, Грей никогда не могла найти объективный ответ.  Бывали в детстве иллюзии, что это тот человек, с которым возможно она проживет жизнь, но затем девушка понимала, они просто друзья, не более, произошедшее сейчас просто пошатнула эти давно устоявшиеся стереотипы.
Поцелуй оказался легким и, казалось бы, совсем безобидным, но, похоже, этого вполне хватило, что бы ввести Джеймса в замешательство. Далее произошло нечто невероятное, вполне невинный поцелуй повлек за собой бурю эмоций, похоже, Джеймс и сам уже был погружен в эту пьянящую атмосферу безумия. Нежные прикосновения, такие сильные и в то же время нежные руки обжигали, загоняя разум и все «что я делаю» куда-то далеко на дно сознания, слова, бессмысленные фразы, мысли куда говорили о большем…И вот все этот сон исчез, испарился, Джеймс поцеловав девушку в висок отстранился. Это произошло слишком быстро - Джин даже не успела отпустить его шею и теперь заворожено смотрела на четыре борозды на его шее, оставленные ее ногтями. Это было словно клеймо, подтверждающее реальность случившегося между ними.
Время будто исчезло, и трудно было сказать, было то влияние Таймера или же просто помешательство на его персоне, влияние феникса или что-то еще, но когда способность разумно мыслить вернулась к девушке, за окном было темно, причем в прямом смысле - вечер, в то время как, когда она появилась в особняке Доуна, был день, а с того момента прошла не более пары часов. Что происходит?
- Безумство...
Феникс была в замешательстве, не зная, что имел ввиду Джеймс: то, что произошло между ними или то, что он сделал со временем. Девушка окончательно запуталась,  все происходящие больше походило на какой-то роман-мелодраму или же триллер, тут было сложно определиться, но реальность, будто не существовала в этом месте. Странно конечно, ведь раньше он не мог переводить время вперед, или она чего-то не знала. Некая обида и полное недоумение охватила Марвел, Доун ушел, значит, она ошиблась в его чувствах.
- Время… - прошептала девушка – как ты это сделал? 
- Безумство... – в очередной раз слетело это слово с губ Джеймса.
Он развернулся к Фениксу, тихонько улыбаясь, качая головой.
- Ты сводишь меня с ума, Рыжик.
Грей удивленно подняла глаза на Джеймса, что она могла на это ответить? Я знаю? Я видела? Будь то другие обстоятельства, Феникс бы, наверное, так и сказала бы, но в данный момент девушка лишь подошла к столу и налила себе еще виски и вновь уселась на пол. Фантазия тем временем все никак не могла подсказать нужных слов, от чего девушка просто молчала, хотя слова «ты тоже», готовы были уже сорваться с губ.
- Хм, о каких других твоих способностях я еще не зарю.
Грей удивленно посмотрела на Джеймса. Техничный перевод темы?
- Наверное, ты знаешь о всех: телепатия, телекинез и феникс...
- Между делом, пока ты еще пьяна мной, не хочешь ли выйти за меня замуж?
Феникс просто не поверила ушам, да у Джеймса всегда было хорошее чувство юмора, но это… Девушка, отпив немного виски, усмехнулась.
- Знаешь, я бы не отказалась, но сейчас похоже закрыты все загсы, а до завтра я могу передумать.

Отредактировано Jean Grey (2011-08-17 23:00:25)

+1


Вы здесь » X-men: First Class » AU » Возрождение Феникса